Хоккей

Ваше отношение к слуху - Кинэн в сборной России по хоккею ?

Если честно я не могу определится между отлично, хорошо или плохо. Сомнения в его приглашении - необходимость? и сомнения в не использовании его опыта (его квалификация не вызывает нареканий)? Почему обязательно надо в сборную его звать? А платить как советнику по хоккею за то что дает консультации. Использовать -удаленно. Что он на лавке будет скакать или подсказывать по ходу игры - бред? Может на стадионе сидеть и подсказывать по рации, что подправить надо тоже фантастика. А вот учавствовать в разработке плана на игру - можно. Но не надо официально брать его в сборную. Общественный консультант.
Gia Kulumbegashvili
Я думаю, что определиться, между хорошо-плохо-отлично, можно будет только по факту его работы. (если она ещё будет)
Ну дёрнут его официально, полагаю начнётся песня про "чистоту крови", про то что; ну вот дожили, канадец теперь наших учит. Ну а если не официально, это разве что то меняет? Акромя того, что это неофициально по сути, а по факту, тоже самое, только вид сбоку. Кого обмануть то хотим, себя?
А если внимательнее приглядеться к нынешнему тренерскому штабу? Чем канадец отличается от латвийца и немца?
Меня лично, данный ТШ вполне устраивает, и если туда включат Майка (официально или нет) мне будет без разницы, главное что бы результат был.
А вообще, не там проблема, она глубже ( на мой взгляд). Главная сборная, это лишь вершина айсберга, в которой вертикаль вообще не работает.
Алексей Коваль
Лучший ответ
Gia Kulumbegashvili Все таки буду надеяться что это слухи . Панарин в интервью обмолвился, что некоторые матчи в КХЛ проводил на прямых ногах, а в НХЛ надо бегать. Сам признал. Так о чем говорить потом -где мастера . Попал туда и жизнь удалась. А кто туда попадает, мы из жизненного опыта знаем. Надо быть наверное Малкиным сразу что бы тебя заметили. Горько все это. Но сегодняшний чемпионат, только подтверждает. некоторые игры не могу смотреть, хочется пулемет достать. Раз и навсегда расчистить пространство для других - иносказательно конечно. как и за что там держат игроков. Тренер мог бы заменить на любого из дубля ни кто бы не заметил. Особенно при тех скоростях, которые есть. Проверяй не хочу.
Отношусь как к слуху. Прочитал и забыл. Первый вице-президент ФХР уже сказал, что тренерский штаб сборной сформирован, и фамилии Кинэн там нет http://tass.ru/sport/2355722

Можно согласиться с вашим предложением, Алексей – использовать Кинэна как общественного консультанта, помощника в разработке плана на игру. К примеру, на Кубке Мира в 2016 году.
Но в таком качестве можно использовать многих специалистов, не только Кинэна. В хоккейном мире полно опытных наставников, которые могут помочь с планом на игру.

Но если Майк всё же вдруг войдёт в тренерский штаб сборной России, я не буду против. Я хорошо отношусь к канадцам. ;))
Andrey Lekomtsev
Ненавижу канадский хоккей и американскую политкорректность, поскольку это царство лжи и неправды. Ну куда не плюнь. Обвинают Россию в том, что она империя. Захватила чужие земли. Мама родная. 520 лет назад на территории Северной Америки не было ни одного европейца. Ну может дюжина одичалых викингов жили где-нибудь в затеряном лесу. Весь 19 век США и Канада вытесняла не только индейцев, но и Мексику. Где справделивость? Почему никто не говорит об этом? Канадский хоккей плюет высокомерно на интересы других хоккейных держав со своим Кубком Стенли. Ну почему должны европейцы хорошо к ним после этого относиться? За что?