Хоккей
Как думаете вернется ли Атлант в сезоне 2016-2017 в КХЛ?
Команда была хорошая, болельщики в Мытищах всегда её горячо поддерживали, хотелось бы, чтобы "Атлант" вернулся в КХЛ, но верится в это с трудом. Нужен богатый спонсор, готовый безвозмездно вкладывать в команду немалые деньги. В наше непростое время таких желающих очень мало.
Александр Симонов
Команда действительно была хорошая, я бы даже сказал, отличная. За что и поплатилась местом в КХЛ. Очень странным образом ушли спонсоры, а дальше - "цепная реакция" и, как апофеоз, - разорение и ликвидация. Не хотелось бы, конечно, верить в "теорию заговора", но уж слишком все очевидно. И особенно показательно в этой ситуации то, что наш клуб (возможно, я субъективен и неправ) получил обструкцию со стороны СМИ, которые уделяли внимание по большей части клубам-олигархам.
Спонсор нужен.. Будет спонсор, будет и Атлант..
Александр Симонов
Все спонсоры сегодня финансируют только СКА Санкт-Петербург, который не потерпит возвращение тех, кто обыграл его в плей-офф. И вряд ли кто-то из подмосковных властей, в том числе и спортивных, посмеет возражать. Лада Тольятти была чемпионом, где теперь Лада?, ХК МВД вышел в финал кубка Гагарина, где теперь ХК МВД? Атлант вышел в финал Кубка Гагарина, где теперь Атлант? Не для того его разоряли, чтобы возрождать в КХЛ. В лучшем случае - ВХЛ. В худшем - ликвидация и сравнительно честный отъем арены в пользу какого-нибудь клуба-олигарха.
Наши спортивные власти все деньги отправляют в Санкт-Петербург, его команды ни в чем не знают нужды, питерцев откровенно тянут в чемпионы, им позволено открывать двери ногами в любой клуб и брать оттуда всех, кто понравился. И вся страна наблюдает за этой "справедливостью" и молчит. А тех, кто говорит или пишет об этом откровенном протекционизме, либо не замечают, либо забалтывают. А наши хоккейные власти усердно изображают служебное рвение и откровенно не хотят ничего делать для развития хоккея в малых городах. И их это вполне себе устраивает. Зачем тогда болтать на всю страну, что наш хоккей развивается? И кто этим хоккейным властям платит деньги и за что? За развитие хоккея в четырех городах? Не поря ли спросить со спортивных властей, почему Питеру и Москве с Уфой и Казанью - все, а например, Чехову, Твери, Мытищам, Воскресенску - в лучшем случае - Высшая Лига и фактический запрет играть в КХЛ? Ну, давайте тогда оставим только московские, Питерские, татарские и башкирские команды. А чемпионом сделаем СКА Санкт-Петербург, по известным всем причинам, которые боятся озвучивать. Ведь как хорошо будет жителям города на Неве, если их любимые команды не приложив ни малейших усилий, по звонку сверху получат и медали, и кубок, и солидную премию за первое место.
нет не вернётся
Не вернётся (вангую)