Домашняя бухгалтерия

Кто (из Россиян) в этом году уже ездил отдыхать в Украину ?! Вопрос про деньги !

Как выгоднее поменять деньги ?!С долларов на укр.гривны или с рублей на укр.гривны ?!П.С.:....наерно $ лучще ценяться чем деревянные ! :)))
На сегодняшний день курс доллара - 7,9 грн, курс рубля - 0,24-0,245 грн (может несколько колебаться в ту или иную сторону) .
Меняют СВОБОДНО как ту, так и другую валюту, так что везти можно то, что удобнее.

Если зарплату получаете в рублях - везите рубли (иначе будет невыгодно покупать доллары, а затем их здесь сдавать) , ну если доллары - тогда везите их.
Повторюсь - меняют все, что хотите и без проблем.

Совет - не меняйте деньги в дороге или на вокзале - в первом случае обманут, во втором - невыгодно ...
Яна Шторм
Лучший ответ
Анастасия Голяйкина Спасибо !
По поводу в дороге - знаем, слава богу не на соем опыте ! Скажем так рассказыали-слышали-знаем ! Упаси Бог у этих барыг менять !!!
Еще раз спасибо ! :)
Можно и рубли, и доллары. На сегодняшний день курс в среднем 8 грн. за доллар. А главное вот что - ни в коем разе не меняйте рубли и доллары сразу на вокзале. Особенно рубли! Там так лохают и нажучивают!! ! Гадство!! ! Спросите кого-нибудь, где ближайшее отделение банка (любого, на соседних улицах) - и туда.
да доллары у них чуть подороже будут.. 10 баксов-это 75 ихних гривн или 1000р-это 240-235гривен, а сейчас небось ещё больше занизили-сезон, я там была весь июнь
Катя Толкалина
Да ну этих хохлов. Вечно проблемы у них на таможне.
Все чемоданы выворачивают... крутые самые.
Айнур Бекеева
Анастасия Голяйкина Гм.., вы наверно просто попали на таких сво.., сколько мы ездим (я сама с детста с родителями, теперь вот с мужем :) ) - всегда вежливы, а вот как раз наши то ! Как не странно ! Так могут "отчебучить" с поисками ХЗ чего ! Это знаете как - на кого налетишь !!!Однозначно тут нельзя сказать !
Милый Ангелочек!!! Вот, и я думаю низачто на эту Украину не попрусь. 100 лет не была и не горю желанием. Никакого сервиса, все раздолбано, разворовано, а денег просят...За что??? Дешевле в Хорватию смотаться.
Лучше везти доллары. Там Вас больше с ними будут любить )). Сейчас в Украине практически невозможно, даже в банках, купить доллары, поэтому они в цене !
Natali Rakhmanina
Яна Шторм Чушню не пиши.
Свекровь из России всегда везет к нам рубли, а здесь уже меняет. Так Вы меняете рубли на доллары, а затем доллары на гривны, Не Выгодно будет.
Диана Сазыкина сегодня вот за 1000 руб дают 245 грн.