Домашняя бухгалтерия

Вопрос по деньгам

Каждый месяц мне платят деньги за потерю кормильца, как сделать, чтобы эти деньги получал я, а не законный представитель или чтобы их нельзя было снять до 18 лет.
С 14 лет ты можешь получать пенсию сам, но каждый раз в банке разрешение будет давать законный представитель.
Светлана Nikolaevna
Лучший ответ
Алина Хитрова Мне никто разрешения не давал, в то время сама получала с 14 лет на почте
я так поняла что это тебе начисляется пенсия по потери кормилица?
именно эту пенсию (7200) так просто не снимешь. да-она ежемесячно начисляется. но чтобы снять конкретную сумму нужно писать заявление и писать на конкретную покупку. и когда администрация или опека подпишут а это длится 1-2 недели то дадут разовое разрешение на снятие конретно запрашиваемой суммы. и за эту покупку обязательно отчитаться чеком. в основном пенсия по потери кормилица дожидается ребёнка до 18 лет. и продолжает выплачиваться до завершения его учёбы в техникуме или универе)
если у вас опекун (например тётя) то ей государство платит 5 тыс за уход за опекаемым ребёнком. эти деньги не ребёнка!
ещё 7200 ежемесячно платит государство на содержание ребёнка. (еда, учёба и одежда) до 18 лет дожидаться эти деньги не могут вас. опекун имеет полное право снимать и распоряжаться а 1 раз в год он отчитается по сумме в опеку.
если у вас есть один и оба родители например лишены родительских прав то с них алименты можно стребовать и тут порешаете с опекуном-накопительную часть сделать алиментов не прикосаемой или снимать опекун будет на вас.
Kk
Kkkkllllo@mail.ru
Алина Хитрова Интересно, а что за я тогда такую пенсию по потерю кормильца получала на руки с 14 лет, правда есть отец, не лишенный прав
класс. Т. е. пенсия пойдет на твои нужды, а опекун пусть надрывается- кормит, поит, одевает
Kkkkllllo@mail.ru опеку не имеет право эти деньги на еду .государство платит 5 тыс зарплата, 7200 на еду и одежду., алименты. а по потери на учёбу в будущем копится.
а одевать - кормить тебя на что?
Не тебе, а твоему опекуну. Тому, кто тебя содержит...
Сделай как он сказал