Домашняя бухгалтерия
А Вам приходится покупать учебники для школы?
Лично я сегодня приобрела лишь часть учебников и тетрадей и заплатила за это уже 3000 рублей. И это еще не предел А ведь еще нужно ребенка одеть-обуть...Короче, мрак!
Как я Вас понимаю! Каждый год покупать учебники это ужас, тем более что после года использования, книжки в приличном состоянии некуда девать. В нашей школе дети младше классом учатся уже по другой программе.
Уже не приходится, но когда сын учился, все учебники покупала сама. В школах не хватало учебников, а те, что были - были все потрепанные.
А как же! Да еще двоим! И не менее 2тыс. на человека. А еще канцелярия 1,5-2 тыс. и два портфеля, и два костюма (по 2-2,5 тыс. каждый), и шесть пар обуви, как минимум (туфли, кроссовки, сменка-это на первое время), и еще много всего. А перечисляют всего 1,5тыс руб. на школьника раз в год.
Purity Purity
Да уж, веселуха! ТОлько не пойму, кто, кому и почему перечисляет 1.5 тыс?
Конечно приходится! Я вот даже в отпуск нынче не пошла, что б денюшку заработать и ребенка в школу собрать.
Конечно всегда учителя отмазку кидают что типа в библиотке нету у них а в конце года добровольно-принудительно собирают все учебники купленные нами
Слава богу школа у нас уже позади, но учебники мы покупали постоянно.
Было дело. Племяннице покупала. А вот своим пока нет, т. к. малы ещё. Но уже голова об этом болит. Просто дрожь пробирает, как подумаю о этом бесплатном образовании, где за всё платить надо.
Мы сами учебники не покупаем они школьные, но к ним нужны рабочие тетради, вот их покупаем.
Я собрала ребенка в школу (идет в 3 класс) тоже без одежды и обуви-это еще предстоит - на 8000. У самой волосы дыбом, а еще говорят что учебники к 1 сентября подорожают.
Пипец куда катимся
Приходится. Мы в этом году идем в 1 класс, от росходов в ужасе!
В нашей школе моим детям, учащимся в одном классе выдали 1 комплект учебников на двоих-пришлось второй комплект докупать. годом раньше-не хватило каких то книг на всех учеников-тоже докупали.. Спасибо, что хоть половину выдают в школе! В этом году-посмотрим..
Можно в этом случае утешиться одной фразой - ведь все это для любимого ребенка и не нужно возвращать книги государству, а можна оставить для повторения или для младших детей (своих или родственников).
да, но мы в школе покупаем. Школа заключила договор и по оптовым ценам поставляют в течении года. Вроде не так накладно все сразу получается.
Purity Purity
Хорошая идея! Надо будет на род. собрании предложить такое. А то часто получается, что в классе разом имеются учебники по одному предмету, но в разной редакции.
Конечно покупали. И ещё всякие пособии. Ужас денег не хватало все купить. :)