Домашняя бухгалтерия
Кто-нибудь кормил ребенка грудью до 3лет?Это нормально или нет?
Я своего 5-го ребенка (девочка) кормила до 4лет, при этом она почти не болела. Правда, молока было очень уже мало. А с первыми 4-мя детьми у меня молоко было только до 3 мес, болели они ужасно, даже в реанимации один лежал с бронхо-пневмонией. Ничего страшного в долгом кормлении нет. Сама я медсестра.
Это НЕ нормально!
Нормально ненормально, это вопрос второй, но вот то что материнское молоко уже после 6 месяцев теряет свои свойство доказано. Поэтому большинство педиатров считает, что в год уже можно отлучать от груди.
не нормально - то, что я видела лично. у деток начинаются психологические проблемы.
По-моему личному мнению, это не очень нормально. Понятие нормы у каждого свое, люди живут по разному, но я даже не понимаю, как можно кормить такого взрослого ребенка, а главное зачем? Мои трехлетки уже практически взрослые люди, давно привыкшие к садику... очень самостоятельные, не представляю как их кормить. Раньше и до 6 лет кормили, от голодухи, потому что ребенку больше нечего дать... в стародавние времена. Зачем на это ориентироваться. Мне кажется, долгокормящие мамы просто НЕ ХОТЯТ, чтобы их ребенок взрослел и искуственно пытаются продлить грудничковый период. Знаю случай, мать кормила дочку до 6 лет, ребенок был поздний и очень желанный. Прекратила только когда муж поставил вопрос ребром - или кормление, или развод. Таково мое мнение, спорить ни с кем не собираюсь. Кто думает иначе, их личное дело. ))
Это совершенно нормально. Но лично у меня пока так не получалось.
Ну, до 3-х перебор, конечно.. . Но, что греха таить кормила до 2-х, пока в ясли не пошёл. Напугали, что воспитательница будет ругать...
пипец! то есть он к вам подходит и говорит - мама дай титю! а если это мальчик? это ж он геем вырастет!
Моё мнение это слишком..
Я не кормила, но считаю, что все нормально.
Я думаю нормально, часто встречала таких мам. Сама кормила до 2,2, потом в садик пошел и дневное кормление компенсировал ночным, в итоге оба перестали высыпаться, пришлось отказаться.. . Скучала очень первое время, все таки грудное вскармливание это какое-то волшебство между мамой и дитем.
Я кормила до 3 лет мою третью дочь, это нормально.
Зачем так долго. Уже в 5 месяцев ребенку недостаточно ГК, вводят прикорм, что говорить за 3года
Не нормально! Идиотизм какой-то.