Домашняя бухгалтерия

Про отлучение от груди! Тем кто отлучал способом, оставить у бабушки на несколько дней.

Нам год. Можем заснуть на ночь только с грудью и ночью надо подержаться раз 5. Днём легче, может заснуть в коляске на улице, а вот на ночь... ну ни как у меня не получилось его отлучить от груди. Дело в том, что мы с мужем уезжаем послезавтра и сынулик остаётся с бабушкой на 3 ночи. БОЮСЬ, как они справятся без сиси :(
~Ме4Т@_Иди()Т@~ *
Я сейчас отучаю, ребенку 11месяцев. Добилась одного кормления в сутки-то биш ночью. Начала где то месяц назад уменьшая каждую неделю на одно кормление, сначала днем перестали, потом ночью всё меньше и меньше, если проснется-даю попить чай. Сначала требовал, но постепенно стал спокойнее реагировать. Думаю, что резко отучать нельзя, ведь ребенок так долго привыкал к груди, это для него и удовольствие, и успокоение, и вобще-всё! Думаю давать один раз ещё неделю, потом закончу.
Римма Иванова
Лучший ответ
~Ме4Т@_Иди()Т@~ * он не пьёт ни из бутылки, ни из поилки ни из чего! Соску не сосал вообще! я тоже убрала все кормления постепенно, но на ночь ни как... :(
я в два с половиной отучала, тоже оставлением у бабушки на 4 дня. но там сложнее все прошло.
в год то я думаю быстрее отучится
Zhannat Abdullaeva
нормально.. справятся!.. даже лучше чем думаете!!.. ведь это не ему надо раз пять за ночь.. "подержаться"!!..а вы так привыкли сами (....скажите ребёнку что вам больно!!!. иногда дети в год уже это понимают!... держите на ночь бутылочку с кефиром.. или жидкой кашкой.. что ребёнку больше нравится...
Справятся, не волнуйтесь. Не поспят ночку, но все живы будут-это точно!
Лучше оставить у дедушки. Он что-то придумает.
Валя Кустова
Я отучала именно так-оставляла у бабушки на 4 дня. Мама говорит, что первую ночь ей было с внуком тяжело, плакал, искал грудь. Потом легче. Вернувшись домой, сын попросил несколько раз, я мягко отстранила-и всё...Проблема была решена!
Я свою так отучала. Сама уехала, дочу (ей было 1,3) маме своей оставила. У дочки в первую ночь температура поднялась - это стресс для ребенка естественно, но я уже таблеток напилась для остановки лактации.. . Через 2 дня приехала, а она уже и забыла почти.. . уже с бабушкой кашку, супчик и все проч. наворачивает)
Ирина Белая
ну если только грудь чем-нибудь горьким намазать.

Это реальный метод.