Домашняя бухгалтерия
Лучше правда или ложь? (+ситуация)
В пятницу раньше ушла с работы. Пару сотрудников сказали - вечером давали малюсенький авнсик (не зависимых друг от друга). Я спрашиваю у начальницы- было ли что-то (в смысле давал ли ей шеф какие-то финансы на коллектив)? Она - ничего не было! Ну про шефа понятно, я и так подумаю - зажал (это всем известный факт). Зачем еще поступать так, чтоб я и про нее так думала??? Мне этого не понятно!!! Так бы и сказала - зажал, только на присутствующих оставил!!!
лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Как вариант - она тоже раньше ушла и была не в курсе...
Nadja Tarasevych
она то самая последняя ушла.
ну зачем вам этот аванс? зарплата больше будет) )
а вот не сваливайте с работы раньше времени:))
Разные есть люди, пусть ей бог будет судья. Не расстраивайтесь не кто не знает где найдет, где потеряет. Удачи вам.
Всё зависит от ситуации.
Правда тоже бывает плохой.
л
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь...
Nadja Tarasevych
полностью согласна. В крайнем случае недосказать.
Лучше конечно правда, чем ложь. Но иногда ложь бывает лучше, если она во имя чего то. В данном случае это просто некрасиво со стороны начальницы, может она к вам просто относится хуже чем к отстальным сотрудникам или она может не ждала что вы спросите про эти деньги .И почему вы думаете, что зажал начальник, а не пробовали прямо в лоб спросить у него, чтобы может быть не думать о начальнице плохо.
Nadja Tarasevych
Про начальника знаю - уже там давно работаю (это всем известный факт) : пообещает и не выполнит.
правду, правду!!!
уходить вовремя надо, особенно по пятницам )))
Нужно говорить правду. Вот ситуация: Мне подруга сказала что она училась у моей училки. Я спросила у ее подрги (одноклассницы) она сказала не было такого. Однажды я проходила мимо подруга шепталась с подругой и говорит: я эту лохушку задурила.
Сделай выводы, и поступай в зависимости от ситуации. :) И не забывай такой вещи как "ложь во спасение". ;-)