Домашняя бухгалтерия

Вы пробовали записывать все расходы?

Инга Мкртычян
Пробовала, помогает оптимизировать расходы, мне месяца хватило, чтобы понять, куда деньги уходят. Надо расходы разложить на несколько групп: продукты, коммуналка, проезд, мобила, бытовая химия, косметика и т. д. Теперь не ленюсь и звоню с городского на городской телефон, смотря в телефонную книжку на мобиле, не покупаю 20-й кусок мыла и 7-ю тушь для ресниц.
Анна Семенова
Лучший ответ
меня хватило на 3 дня:)) ) потом плюнула на это дело:)) ) Хорошо, хоть на работе бухгалтер всё фиксирует и даже с меня требует отчёт!!!!
пробовала и записываю....)))
Бота Кайыкбай
Пробовала. . бесполезное занятие))
Наталья Крутченко а я наэкономила себе на прошлый новый год в финляндии, только за счёт того что избавилась от лишних расходов, за счёт записи своих денежных средств.
Просто нужна самодисциплина.
Так что в моём случае- очень полезное занятие. Как показало- на 25 000 рублей в год.
Как-то пробовала, но меня ненадолго хватило)) ) Забывала всякие мелочи, потом вообще забывала записывать. Короче, плюнула я на это дело)
пробовала.. бросила
хочу попробовать опять
Алла Ткачёва
Благодарю за вопрос! Когда-то записывала, а потом бросила... Надо начинать заново!
Да и это очень здорово !
Ага. Полгода продержались с мужем. Самое смешное, что действительно стало получаться экономить. Потому что одно дело - купить какую нибудь ерунду за сотню, а другое - отчитаться вечером (пусть и каждый сам за себя записывал) , что "вот, я купил (а) какую-то ерунду за сотню". Жаль, что нам надоело, сейчас планируем снова начать. Считали до десяток, и сто рублей в неделю вычёркивали на мелочь (ненавидим кошельки-погремушки, так что всю мелочь сразу сбрасываем в копилки)
записываю и расходы и доходы, есть специальная книжечка, где всё даже ещё и по типам расходов разбито
да, я постоянно так и делаю.
Вплоть до рублей. (Ну например- 16 рублей на маршрутку, 4 рубля на жвачку,...)
Ирина Апушкина
да, записываю
Записываю уже 1,5 года, но большой экономии не наблюдаю, но знаю куда утекают денежки. Экономятся деньги тогда, когда не ходишь по магазинам и деньги не тратят)))))
да. это очень помогает. особенно когда потом урезаешь свои расходы, зная что это тебе действительно было не нужно. И теперь деньги экономятся
постоянно записываю.... не помогает
Пробовала не раз, но быстро надоедало это.
Как раз с сегодняшнего дня решила попробовать.
Анна Пантелей
Сейчас этим занимаюсь, программа "домашняя бухгалтерия версия 4.5 " мне очень помагает, пока не скажу о результатах, т. к делаю это меньше месяца, но это удобней чем записывать все расходы/доходы в тетрадь и считать на калькуляторе, программа легкая в использовании Если интересно http://www.keepsoft.ru/homebuh.htm
Пробовала, надоедает
Evgenija Moor
Когда "папик" помогал так сказать материально, он как-то намекнул, мол я живу не по средствам, много трачу, я специально для него завела тетрадь: справа приход, слева расход через месяц он от меня отстал, понял, что трачу я в пределах нормы, а это он просто слегка жим-жим
Как то давно пробовала.
Пробовала, всё равно какие-то мелочи не учитываются, а потом выливаются в круглую сумму