Домашняя бухгалтерия

Здравствуйте!Кто такой рекрутер?И рекрут?Это одно и тоже?В чем различия?

И рекрут?Это одно и тоже?В чем различия?
Anjela Todorenco
один набирает, второго набрали
Айгуль Джакимбекова
Лучший ответ
Рекрутер - субъект, а рекрут - объект
Рекрут - призывник в армию. Так назывался он в России от Петра до Николая 1. Так называется в европейских языках. Сравните в испанском: сольдадо де рекруто - призывник, в отличие от сольдадо де контратто - профессионал. Похоже в английском: рекрут - новичок, знаков различия нет.
В переносном значении - кандидат на должность.
Рекрутер - вербовщик в армию, кадровик для компаний.
Рекрутер кадрового агентства - это специалист, который работает на результат, подбирая персонал для компаний клиентов. Что рекрутер должен знать и уметь мы проанализируем в этой статье.
Рекрут
В русской армиии и во флоте (Вооружённые силы) с 1705 года по 1874 год — лицо, зачисленное в армию по рекрутской повинности, которой подлежали все податные сословия (крестьяне, мещане и др. ) и для которых она была общинной и пожизненной и они поставляли из своих общин определенное число рекрутов (солдат) . Набор в армию крепостных освобождал их от крепостной зависимости. От рекрутской повинности было освобождено дворянство. Позже это освобождение было распространено на купечество, семьи церковнослужителей, почетных граждан, жителей Бессарабии и некоторых отдаленных районов Сибири. С 1793 года бессрочный срок службы был ограничен до 25 лет, с 1834 года — до 20 лет с последующим пребыванием в так называемом бессрочном отпуске в течение 5 лет. В 1855 — 1872 годах были последовательно установлены 12-ти, 10-ти и 7-летние сроки службы и соответственно пребывание в отпуске 3, 5 и 8 лет.
Юлия Аверкова