Домашняя бухгалтерия
ребенку год и два..ничего не хочет есть..
ужас, что делать,если впихнешь съест пару ложек, нет так и не попросит.
Кормите вкусно: овощи, фрукты, соки, салаты, творожок. Еду украшайте, кормите в виде игры, гуляйте перед едой, даже на улице кормите: на свежем воздухе разыгрывается аппетит. Кормите в компании других детей, я так со двора друзей сына зазывала и всех кормила, чтоб он поел. Если куда-то шли гулять, даже на детскую площадку, брала с собой еду и питье, мои тоже плохо ели.
Весь в маму...
Ирина Ляленко
с чего вы взяли???)))
Ирина Ляленко
а вот и не угадали.я на диете не сижу и кушаю хорошо.
не хочет не кормите. есть захочет поест. сладостями ни когда не заманивала. мой маленький был: не хочешь есть кыш из -за стола. зато когда проголадается и разогревать не надо! мне родители непрочь отшибли любовь к пище. впихивали до рвоты. жуть как вспомню.
проверьте желчный пузырь, это может быть из-за дискенезии, и на паразитов проверьте.
если не капризничает, не пихайте. проголодается - сьест.
из опыта:
когда мой капризничал его оставляла в кроватке, а тарелку с едой на кровати, сама выходила. (орал, конечно) через пять минут повтор пиёма пищи, если опять капризничает - опять оставляю и выхожу.
на третий раз ел всё, что давала.
P.S.
правда в питании придерживаюсь принципа: еда без сахара, к сладкому учить не надо - попробуй потом переучи.
ребёнок не дурак - он знает, когда хочет кушать, когда нет.
прислушайтесь к нему!
из опыта:
на третий раз ел всё, что давала.
P.S.
прислушайтесь к нему!
Валерия Игоревна
читаю и себя вижу!
А Вы грудью еще прикармливаете? моя дочь оставила только ночное кормление, днем ребенок ничего не ел. Немного сок пил, ложку творога. . Когда решительно закончили с грудным кормлением по ночам, грудь перевязала. У ребенка проснулся аппетит, слава богу, ест все.
посоветуйтесь с педиатром, вдруг что нибудь ..
Лишить сладкого и перекусок. Помогает
Ольга Ретивых
Согласна на 100% !!!У меня это тоже сработало ))))))
Больше гулять и поактивней, тогда и аппетит появится.. . И не кормить везде и всем подряд, "лишь бы хоть что-то съел"...