Домашняя бухгалтерия

ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Начисляют декретные, получается 70т.р за 140 дней. НО ЗАКОНОМ установлен ЛИМИТ с 2010г. - 34т.р.!

Получается мне выгоднее работать прям до родов (и получу 60т.р. - но это неофициальная ЗП), чем идти и не работать и получить всего 34т.р!!!!Во прикол!!!!Это так у нас справедливость установлена!
Оксана Бугаева
Я не очень поняла какой лимит установлен? может 34 тыс. рублей в месяц это ограничение по больничному листу по беременности и родам? 140 дней по больничному это 4 месяца и 20 дней. Если у вас зарлпата не более 34000, то вы полностью получите свои декретные исходя из вашей з/п. Нужно переживать тем у кого официальная зарплата выше 34000 руб в месяц.
Лилия Немтырева
Лучший ответ
Оксана Бугаева Как рассчитать пособие

Размер пособия по беременности и родам напрямую зависит от среднего заработка сотрудницы, но законодатель ограничил максимально возможную сумму декретных. Это значит, что даже если оклад будущей мамы превышает лимит, она все равно получит только максимальное пособие, не больше. Впрочем, максимум каждый год пересматривается. В 2009 году он составляет 25 390 руб. в месяц, в 2010 году возрастет до 34 583 руб.
смысл в том, ч то эти деньги платит вам не организация, а фонд.. . и лимит установлен с целью пресечь злоупотребления. . а то мало ли - напишут Вам з/п за последние 2 месяца по 100 000 и с них государство должно платить?
не 34 а 32 это средняя зарплатат в мес но не более 32 тыс. Т. е. если у вас средняя з/п официальная больше то вы в мес всеравно получите 32 . Причем тут ваши полные декретные и максимцум в мес?
Ж8
Жанна 810
Оксана Бугаева Как при чем? Это ограничение ни в месяц, а вообще суммы всей! Почитайте, я выше написала выдержку из закона!! Не 32, а 34т.р.!
радуйтесь, что это платят. Что за люди? Им платят деньги за роды, а они все равно не довольны.... Ну откажитесь тогда от этих денег, что ли
Карина Ярышева
34 000 руб -лимит в месяц, насколько я понимаю
Даша Кузьмина
Оксана Бугаева Как рассчитать пособие

Помоему 34 т. р. это максимально сумма с которой будет начислятся пособие по уходе за ребеном до 1.5 лет, а 70 вам начислили это больничный (2 мес до родов и сколько-то после) исходя из вашей белой зарплаты.
Вопрос-на вопрос: а где а в России можно найти справедливость?