Домашняя бухгалтерия

Срочно!!! Кто обходится родителям дороже: маленький ребёнок или же подросток? Ответ аргументируйте. Срочно!!!

шуба дороже памперсов стоит, так что девочка-подросток
Жайна Сыргабаева
Лучший ответ
Подросток обходится дороже. У него уже есть запросы, мнение, вкусы, с которыми воленс-ноленс приходится считаться. А ведет себя дома как малое дитя - подай, покорми, унеси, убери. Маленький же ребенок более покладист, что ли. Ест, что дают, идет, куда ведут, одевает, что предложат.
Виолетта Шкляр
У подростоков "игрушки" дороже, а у мелких гардероб надо чаще обновлять и памперсы покупать.. . Так что одинаково :)))
Мне кажется подросток дороже. У него и запросы повыше будут, чем у малыша - та же одежда модная молодежная, телефон, всякие плееры-компутеры-игрухи, спортивные и другие секции, дальше обучение в институте. Вообщем, подросток по-любому дороже!
однозначно подросток. а если девочка, то это вообще караул!!!
Adiba S
я могу сравнить своего сына. Когда он был маленьким, тратили гораздо больше. Питание и одежда, лечение - бездна. Теперь он вполне скромный мальчик. Учится сам без репетиторов. Когда будет к ЕГЭ подходить, так конечно расходы взлетят и расходы на девочек появятся и наряды, чтобы нравиться.
Баян Бакенова
Затраты материальные на подростка определить трудно. Это зависит от его запросов. А вот моральные затраты больше на подростков.
Подросток. Если оба ребенка здоровы и он единственный (не за кем донашивать вещи) . Аргументы - малышу вы покупаете то, что сами хотите, необходимо не так уж и много. Можно купить б/ц и даже попросить в и-нете. Многие отдают поношенные детские вещи. А подросток растет, снашивает вещи, имеет свои интересы, больше ест и что-то просит.
Ольга Ларина
Маленькому можно и б\у вещи одеть, а подростка это уже не устроит. Большой ребёнок - большие потребности. Считаю, что подросток дороже обходится. Одежда, учебники, телефон, компьютер, диски...
Подросток, однозначно!
Хотела сейчас перечислить все "прелести", но.. Читайте выше Татьяну Островскую, она хорошо сказала, добавить нечего, кроме того, что у моей еще и лошадь своя со всеми вытекающими расходами. Теперь еще и о машине заговорила (права в кармане не дают покоя) .
А малышкой была такой скромницей без запросов.
Оксана ***
Маленькие детки маленькие бедки, большие детки - большие бедки.
пока маленький в основном расходы на здоровье и одежду. После 6 лет понеслось - школа, садик, репетитор...
Гаянэ Чальян
Все возрасты хороши! Затраты всегда найдутся и на большого и на маленького!
Саша ***
В каждом возрасте свои траты.
Маленькому нужны соки, одежка, игрушки.
Думаю, что подросток дороже, ведь ест он больше и шмоток больше хочет и подороже.
Дешево черепашки обходятся!!!
У меня, старшей 16, младшему 3. Конечно, на старшую. Я и рада, что пока младшему 3, есть возможность старшую на ноги поставить. Во-первых, образование. Лицей нам выходит 250 долларов -семестр. Лицей-это дорога, это питание, это доп. занятия, это спец. одежда. , это доп. литература и мн. др, по обстоятельствам. Это одежда- джинсы, не одни, а их много, хотя они для меня, все одинаковые. Под каждые -обувь, сапоги, на каблуках, без, зимние, там осенние. Дублёнки, куртки, свитера, кофточки, немеренное кол-во, бельё,колготки, кот. постоянно рвутся. Туфли, разных цветов и фасонов, босоножки, сумки, и сумочки. Косметика, парфюмерия, бижутерия. Мобильник! Ноутбук со всеми... Деньги на погулять, на концерты, на кино, на театр, на дискотеку и там на сок. .Летний отдых. Сейчас весной в Англию. Это то что в голове.
Что надо 3-х летнему сыну? Сад- 40 долларов. Пару колгот, пару джинсов, пару свитеров и маек. Питание...
Е&
Елена &*&*&*&
однозначно подросток. Малышу вы купите обувь может и российскую, а вот подростку подавай брендовое что-нить. Да и мяса они больше кушают)))
Ульяна Корж
Изночально- на маленького сразу и траты большие. Кроватка, коляска, столик, памперсы, одежда- каждый день новая.
Потом- перерыв лет до 8.
А потом снова догка- за модой. Готовь деньги, чтоб твой ребенок был не хуже других.
Но считаю- малыш .
Юлечка ***
одинаково... памперсы и косметика в сумме стоят одинаково...
мленькие дети маленькие проблеммы, большие дети БОЛЬШИЕ проблеммы
дело нетолько в деньгах
маленький ребенок, вы делаете выбор сами в одежде, игрушках и т. п.