Домашняя бухгалтерия

подскажите пожалуйста!очень важно!вопрос внутри

суть такая:квартира в кооперативном доме в собственности,прописанных людей в ней нет-как рассчитывается оплата за квартиру воду и тд.у нас не объясняют ничего бухгалтер-а суммы каждый раз разные то 2800 то 3100 и тд. +еще 300 р с копейками налог за землю(будто мы в коттедже живем-даже смешно)квартира в подольске.жко у дома нет.куда обращаться не понятно.и вообще нам кто то говорил что мы не относимся к коооперативу так как недавно купили квартиру а не состоли в нем-а председатель говорит обратное.можно ли выйти из него?заранее все спасибо!
что касается оплаты воды - поставьте счетчики и платите по ним. насколько я знаю, если в квартире никто не прописан, то оплата берется выше, чем когда кто-нибудь прописан. налог на землю есть всегда, так как дом не висит в воздухе, земля под домом находится в общей собственности жильцов дома. если дом кооперативный, то вы, приобретя квартиру, автоматически становитесь членом кооператива
Александра Рулик
Лучший ответ
Если есть бухгалтер, то уверяю, суммы она не с потолка списывает. Я тоже живу в кооперативном доме. , везде оплату по разному принципу начисляют. И налог на землю тоже плачу. Если дом кооперативный -то и вы автоматически становитесь членом этого кооператива. Когда вы покупали квартиру, то вы это должны были всё согласовать с председателем кооператива. А у нас бухгалтер раз в неделю ведёт приём и на нем можно всё выяснить. Поинтересуйтесь об этом у соседей.
Ольга Созонова нет я понимаю что не с потолка-должны же хоть как то объяснить за что такие $?и вот еще тогда вам вопросик-раз вы тоже в кооперат-у соседей прорвало трубу и залило 3 этажа и соответственно нас-никто даже не прошелс по квартирам и не спросили сильно или нет и тд...а отивет был прост дом кооперативный-каждый сам за себя...в том числе и ремонт
Если дом кооперативный, то вас должны принять в кооператив. У нас подписи собирали, что мы не против, какого то нового члена.. . Толдко тогда можно квартиру покупать. Т. е. дом - собственностьвсех членов кооператива. Купля - продажа и обмен совершаются с согласия определенного % его членов.
Коммунальные услуги в кооперативе начисляет бухгалтер кооператива .
У нас квартира в Москве. прописан 1 чел. Начисляют по количеству прописанных!!! Бухгалтер дает для каждой квартиры расписанное по статьям расхода,, . У нас :
Эксплуатация 428 руб, отопление (52кв. м) 800р, холвода 240, горячая354, запир устройство 43, содержание дома 136, услуги сбербанка 63 итого 2099руб. Прописан 1 чел! Ставьте счетчики на воду (мы пока не ставили, проживает не 1чел)
Требуйте у бухгалтера подробые цифра оплаты коммунальных услуг!! !
Татьяна Зайцева-Малышева В Москве плата ха коммунальные услуги ниже,чем в Подмосковье: город доплачивает.
В кооперативных домах оплата выше. И сильно зависит от дома и от района.
Ольга Созонова да -жуть какая то.спасибо!
Если ни кто не прописан то коммунальщики взымают плату как за одного проживающего, поэтому лучше всего установите счетчики ХГВС и газовый, 300 рублей налог взимается правильно, т. к. вся земля расположенная под вашим домом поделена на всех членов кооператива. И учтите чем дальше от центра тем меньше правды