Домашняя бухгалтерия

Сын женился и живет с родителями. Как им строить финансовые отношения? Вопрос построения бюджета...

У них своя семья, ее бюджет - Вас не касается. Если Вы выделили сыну комнату, он обязан ее содержать на свои средства. Места общего пользования содержите вместе, обговаривая долю каждого. Питание -дело молодых, а не Ваше, если Вы конечно не взяли молодую пару на к себе на содержание. И вообще, возьмите себе за правило - не суйтесь в молодую семью со своим "уставом".Вспомните себя! Мы все слушаем чужие советы и сами горазды их давать. А опыт преобреобретаем исключительно набивая шишки на своем лбу и ни как иначе. Чтобы не сетовать какие они не самостоятельные - дайте им свободу. Вашего сына есть кому обслужить, обстирать и приготовить еду. Все остальное как в коммуналке - на всех поровну.
Наталья Миллер
Лучший ответ
бюджет-отдельный.
оплата коммунальных услуг, ремонт и т. д. -пополам.
Люда K
Ну если вы не в состоянии помогать ...)
Medvedeva Elena
когда я жила со свекровью дело было так: кварплата, свет - пополам. порошки покупала себе сама ( она стирала дешёвым, а я дорогим) шампуни, гели тоже каждый себе (вкусы разные) . готовили каждый на свою семью, но потом оказалось это не эргономично и стали покупать картошку, морковь, лук и т. д. на всех и готовили через раз. она суп на эту неделю, я на след.
а в холодильнике была наша полка и их. они глазированные сырки ели к примеру, а мы омаров, здесь уже каждый сам за себя. в возрасте люди питаются более скромно кашки там всякие или они тыкву жарили, а я тогда любила колбасу "месить", а по деньгам это же большая разница, всякие вкусности покупали то же каждый себе, но конечно же угощали (то мы их, то они сами себя, пока мы на работе)
Ольга Ивлева
Сесть и обговорить все. Как будут питаться, как оплачивать коммунальные и т. д.
Любовь Чурина