Домашняя бухгалтерия

Как вы считаете западные компании создают нормальные условия для труда?

Да, конечно, у них высокие зарплаты, хороший компенсационный пакет и все такое... Но взамен они хотят слишком многого. У меня такое чувство, что я не могу ни на секунду отключиться от этой компании. Здесь считается абсолютной нормой дергать человека после работы по телефону, в выходные, народ, находясь на больничном, ездит в офис на важные мероприятия. А в целом все это ИБД (имитация бурной деятельности расшифровывается). У вас не сложилось такое мнение?
Согласна, работала в компании с иностраным капиталом и соответственно половина топ-менеджеров тоже оттуда. так вот очень приветствовалось стукачество, подсиживание, хотя з\п была и белая, но нас постоянно пугали невыплатой годовых бонусов, а находясь в стационаре с пневманией мне приходилось осуществлять оперативное руководство своим подразделением. У низового персонала и среднего менеджмента не должны появляться на столах кружки и мобильные телефоны, если это не служебные телефоны. Одну сотрудницу наказали за то что она вне обеда достала кружку и запила таблетки. Кто работал только тот может оценить.
Евгения Брамман
Лучший ответ
Вы думаете наши создают нормальные условия труда ?! К тому же платят очень мало, предприятие государственное, а начальство обогатилось так, что диву даешься.
V.
Valerie .
Что-то вы сказки рассказываете.
У них, в отличие наших работодателей думают о своем работнике, у нас чуть что выкинуть и еще на спину на ссут!
Наталья Туриченко Уверяю Вас, что это не так. Одна моя знакомая, когда легла в больницу, постоянно испытывала на себе прессинг, типа, ты или работай уже или увольняйся.
Меня выжили, не дали в декрет уйти. Я правда из них компенсацию выбила, но это ценой таких нервов, у меня ребенок в эклампсии родился, чуть не умер.
вы можете и не ездить... но в каждой компании есть свои ценности... и они ценят сотрудников за лояльность.
Ну по большому счету это ваш выбор. Я б согласилась дергаться, но за это получать достойные деньги.
так вам и платят на порядок больше с учётом всех неудобств.
Нет, не сложилось! У меня бывший муж работает в крупной американской фирме, зряплата - белая, соц пакет! Да! Не нормированный рабочий день, но он работник руководящего звена! Т. е. главный энергетик производства, а оно круглосуточное. Бывает, что его сдергивают даже ночью, но не часто! А все остальное, как себя поставить и организовать работу! Могу конечно ошибаться в отношении других фирм. Сори!
София Пилипец
Работала на фабрике с ин. капиталом. Дёргают, ущемляют.
Viorica Ivanschi