я своих лет в 13 убедила так. подошла к маме и сказала:
- мама, мне 13 лет. я часто гуляю, вот сама подумай, есл я буду задерживаться вы будете за меня переживать. а если у меня будет телефон вы сможете просто позвонить и успокоися то со мной все норм.
Домашняя бухгалтерия
Как убедить родителей, в том, что мне нужен телефон?
Заработать и купить! В чем проблема-то?
Объяснить, что тебе нужен телефон для связи.
Самый простой около полутора тысяч.
а они думают : как убедить дочку в том. что ее друзьям совсем не нужна новая игрушка
Одна, знакомая, уговорила, брата взять ей телефон в кредит, потом экономила на проезде, и карманных деньгах, выплатила, но это давно было, тогда еще телефоны были не у всех.
я так понимаю, что вам нужно не просто средство связи за 1000 р. , а дорогущая игрушка. Тогда ждать можете очень долго
Уходите гулять надолго, чтобы они поволновались, а когда придете, на все их претензии скажете, что они бы не волновались, если бы у вас был телефон (ну, типа вы бы позвонили и предупредили их, когда придёте )ну и тд и тп...
потеряйся на пару дней. Крику потом будет много, но и телефон тоже))
Где нибудь потеряйся, ну на часов 12, и при этом ничего не скажи родителям где ты.... купят)
Скажи что тебе уже 15 лет, все с Мобильниками ходят.
а Почему тебе нельзя?!
1. Разобраться, что тебе самой нужно. Зачем, какие для этого нужны функции, какие именно телефоны устраивают, где продаются, сколько стоят.
2. Уяснить, какие есть способы вложить свои средства/усилия в покупку телефона.
3. Ознакомить родителей с результатами своих размышлений по вопросу. Либо испросить совета и разрешения, либо совет и помощь, в зависимости от результатов размышлений.
Серьёзный подход и готовность прилагать усилия убеждают сами по себе :)