Домашняя бухгалтерия

а вы уже закупили одежду и обувь на зиму для ребенков? сколько потратили? )))

Ая вот так делаю. Моему 4,5
Я в Котофей сама, напрямую еду в Егорьевск. Трачу день. Дача в Шатурском районе. До Куровской, там автобусом до Егорьевска. Мы с ним пар 20 перемеряли. Купили : двое сапожек на молнии зимних на меху, ботиночки на шнуровке (он захотел, а цена 200 рублей меня устроила, хотя сомневаюсь, что оденет) , двое туфелек для сада, двое сандаликов, туфельки типа красовочек, резиновые сапоги простые и резиновые сапоги с подложкой ( причем это самое дорогое 700 рублей) . Уложилась в 3 тысячи реблей. .
Там же в Егорьевске, довольная, что мало потратила, купила 2 зимних костюма, но один -2500 рублей, а второй на 100 рублей дороже. Там же купили колготки, 10 штук по 40 рублей. И трусики "военные", не хочется смотреть, кажется "десантные " называются. В упаковке 3 штуки, стоят 180 рублей. Купила 3 упаковки. Еще рубашка белая для сада -400 рублей. Две футболки белых - по 160 рублей. Халат махровый для бассейна в детском саду -400 рублей. Джинсики новые, еще 180 рублей. Из Егорьевска возвращались на такси - 500 рублей. ( НЕ в москву, в деревню)
Надеюсь, то, что купила, не только на зиму хватит, но сомневаюсь. Растет он быстро. Это учесть, что у нас в принципе есть что носить. Да и знакомая нам отребенка много вещей отдает. У нее мальчик на 2 года старше. Да и варежки, носки, шапочки, свитерочки, рейтузики я и сама свяжу.
Скажу одно - для меня Котофей - спасение. Иначе я бы на обуви разорилась. НЕ сочтите за рекламу. Да я и представляю, что даже из Москвы с ребенком поехать в Егорьевск очень сложно.
Но думаю, что еще что нибудь подкупать придется. Или в саду скажут, или еще что. В пррошлом году у меня два зимних костюма, которые знакомая отдала, порвались так, что не зашить, да и молнии поехали. ПРишлось мне в срочном порядке за 6 тысяч рублей (может чуть дешевле) покупать среди зимы. Думала и на этот год хватит, нет, мал. Растем мы быстро.
Людмила Марталог
Лучший ответ
пока купила пуховик зимний? длинный ! )) ей уже 7 лет! можно и как взрослой! правда дороговатый за 6 тыщ. . (( но рассчитываю что проходит не одну зиму..
Нет ишо.. Моему пока ехать и примерять лень (11 лет ему). А потрачу много, ботинки Экко больше 4х ыс. сейчас небось зиние, а верхнюю одежду сын требует только Рейму, комплект тыс. 10 обойдётся.. Куртку купила, так забраковал, пришлось сдать. Зачем, говорит, купила синюю, я белую хочу или красную)) В общем, потом поедем--пусть сам выбирает)
За границей сущуствует понятие "гаражная распродажа" и в особенности на детей рекомендую проматривать объявления б. у.
Пока нет, но надо. Младшей костюм, думаю около 4000р, сапоги 2 раза по 1500-2000р. , шапки, перчатки есть.
мы уже прошлогоднее перемерили. если не заморачиваться - на сезон хватит. А вот с сапогами - да. в прошлом году надели пару раз, всю зиму в валенках проходили, а теперь они уже малы и почти новые.
Комбез купили 5200+валенки 600р. +свитер 500 р.
У меня на подходе старшая, ей нужно-приценилась 4000 должна уложиться. И младшей 2500 комбинезон. Остальное все есть, пока.
я своему купила комбез за 500 руб и все (надо знать места где купить хорошее качество и не дорого) , шапку и все вытекающие сама свяжу
Татьяна Федорова Вот молодчина!А у меня руки не оттуда растут.Вязать умею на спицах только шарф.
Сапожки зимние прошлогодние (3600 на два года - нормально. Шапка тоже с прошлого года - брошку только убрали:) . Купили костюм наш российский - 3500 очень красивый, и проверенной фирмы (уже третий покупаем) . Остались варежки, но это копейки, и свитер довязываем. А, еще колготки теплые.
ЗЫ: Доче 3 годика
Дана Мырзан
А мне повезло со свекровью, она полностью одевает дочку. Сечас купила длинный пуховик "Kiko" и ботинки.... все около 6000 деревянных.... А так даже не предствляю....
Мы вот 2 зимних костюма купили.. . Примерно по 5 000 р каждый. Боимся, намокнет один - поменяем на другой.. . Впереди - покупка обуви.. . Ох, наверное тоже нужно 2 пары....
Маргарита Денисенко мы покупаем экковские сапоги до -10, потом валенки :) и у нас два комплекта штанов-курток :))
Дочке 13) Купили жилет дутый, куртку зимнюю, угги, джемпер, перчатки, шапку и шарф) Потратили примерно 13000 р.
"для ребенков"??

афигеть, спасибо долго ржал )))
Анна Никитюк
Маргарита Денисенко да не за что )))))
Пока не покупали, а надо бы. валенки - сапоги прошлогодние как раз. Осталось куртка (комбез) и шапка. Думаю в 3000-4000 тыс. уложиться. а кофты варежки бабушки напокупали.
костюм 5500
сапоги 2200
шапка, шарф, варежки 1500