Андрей, если вы на такое решитесь, то держите нас в курсе этого социального эксперимента!! !
Я была бы рада такому порыву от своего мужа :). Честное слово!! !
Из мужчин получаются весьма компетентные домохозяины. ..Если только вы не принимаете за образец домохозяина комика из "Кто в доме хозяин? ".
Дерзайте!! !
(Мир вам!)
Домашняя бухгалтерия
А может отправить жену работать,а самому стать домохозяином?(пусть почувствует эмансипацию по полной программе)
каждую зиму я таким становлюсь... не работаю... а летом она меня практически и не видет..
Моему мужу от такого предложения поплохело...
Многим женщинам такое бы даже понравилось.
А Вы не любите эмансипированныхенщин? Попробуйте посидеть с маленьким ребёнком, но ещё и сделать всю работу по дому. Я уверена через пару дней Вы ничего не захотите. Мой муж побыл два дня на больничном с дочкой (1,10) и сказал, что не надо и больничного листа, только отпусти на работу. С учётом, что он ничего не делал по хозяйству.
А справитесь? У меня муж работал по сменам. И уверял меня, что он и так с детьми днем занимался, и даже мусор (!) выносил. Интересно, с чьими детьми он занимался, если нашим девочкам 13 и 3 и они замечательно играют вместе? Претрудился, блин! И тут недавно его поставили на три недели в день. Бедняжка так стал уставать, что после возвращения домой в семь часов ел и сразу спать ложился. А я, между прочим беременая, приходила на час позже него (до работы далеко добираться) , помогала с уроками старшей, занималась с младшей, стирала-гладила (не каждый день, правда) , готовила супругу обед на завтра, кормила и убирала за котом. Спасибо, старшенькая помогала с уборкой и мытьем посуды. Жду-не дождусь, когда же муж снова на смену выйдет. Хоть не надо будет соблюдать тишину во время домашних дел и шепотом разговаривать, чтобы работающего папочку вдруг не разбудить. А потом к шести утра он выспится, его начинает тянуть на исполнение супружеского долга, и удивляется, а чего это я не выспалась. Да конечно, если бы я легла в восемь, я бы тоже выспалась. Но я ложусь обычно не раньше часа, а встаю на полчаса раньше него, чтобы к завтраку чего-нибудь сообразит. Когда я два года назад попала в больницу, так он отгулы взял, чтобы с ребенком сидеть и двух бабушек в помощь вызвал, иначе не мог справиться. Про уроки с ребенком я уж молчу, ни по одному предмету помочь не может. Поробуйте предложите жене вариант - она на работу, а Вы по хозяйству, да она с радостью согласится! . А вот вам.. . можно будет посочувствовать.
вот видишь - они все обижаются ..
)))))))))
Быстрее ты почувствуешь ))))))) мой посидел 1 день с ребенком и сказал что лучше на работу буду ходить )))
Напугал ежика ГОЛОЙ ЖОПОЙ!
Ох уж эта эмансипация!! ! Мало было нам, женщинам, традиционной работы по дому, так мы еще и на работу пошли, стали деньги зарабатывать и мужские дела дома делать ( лампочки вкручивать, гвозди прибивать) . И самое главное мужчины-то обрадовались (умно поступили) : ведь часть их обязанностей перешла на женщин!! ! Мда.. . Почитайте Хмелевскую "Как выжить с современным мужчиной", "Как выжить с современной женщиной", очень способствует!
А, где бы найти домохозяина - давно мечтаю)))
Я бы на месте вашей жены не отказалась! Приходишь домой - и на диван к телевизору: "Дорогой, я же только с работы. Голодная и злая. А ты мою юбку погладил? " )))
попробуй ..только потом не пеняй на себя ...когда она придет домой после футбола с принятием пива и потребует у тебя ужин ...
А действительно! Мой муж после недели сидения дома (был на больничном) на работу как на праздник побежал. Уговаривали его взять еще больничный - ни в какую. Сказал : работать легче, чем дома сидеть и делать эту бесконечную и неблагодарную работу по дому.
Да, конечно, стирка, глажка, готовка, а ещё с роботы пришла - а вовремя не приготовлено, так это уже скандал.. . голодная женщина как волчица, злая до беспредела))) ) а потом ещё с ребёнком сидеть, а жена будет пиво пить с друзьями и футбол смотреть, как вариант?
Отправьте жену работать, и сами тоже работайте, к вечеру соскучитесь, дурных мыслей и скандалов меньше будет