Домашняя бухгалтерия
кто у вас руководит домашним бюджетом в семье???
своим бюджетом руковожу сама, потому что знаю, как им распорядиться, чтобы в долги не влезать. И всю жизнь руководила только я.... деньги мужа это мои деньги и мои деньги тоже.. вообщем всё моё и распорижаюсь я... мжу даю на мелкие расходы, а крупные обсуждаем..
я, т. е. жена!))
А у нас у каждого свои бабки.
в основном я
Я, хотя в основном бюджет состоит из заработка мужа.. . Крупные покупки обсуждаем вместе.
мы с мужем вместе. я не работаю и не могу распоряжаться его доходом. просто сидим и решаем вместе-что куда.
У нас наоборот, бюджет руководит нами! :=))
Банк. Как деньги кончаются он их больше не даёт.
Я, но по согласованию. Если что-то дорогое, то посоветуюсь. Отказ, правда не принимается.
Я, папа
Коллегиально руководим. Конечно "на кармане" у каждого деньги есть и отчёта никто не требует, но серьёзные траты-решение только совместное. Пользуясь случаем хочу обратить внимание молодых жён на то, что мужьям НАДО иметь свой запасец, т. к. мужик у которого выгребают подчистую деньги или милостиво выдают на обед не будет стремиться хорошо зарабатывать, да и купить вам цветочки или ещё какой презентик ему будет затруднительно...
Руководит муж, но трачу я
Я!
каждый при своих бабосиках.
Совместно
У каждого свои, но если задумали на покупку совместной вещи, то при обоюдном согласии скидываемся напополам. Чаще я своему парню помогаю в деньгах, т. к. немного больше зарабатываю и не требую возврата. Но если он просит в долг, значит он отдает. Только не надо путать гражданский брак (я сейчас в нем живу) и официальный.
Ну допустим руководить будет мужчина... А жене придется клянчить у него на прокладки, на продукты, на коммунальные платежи? Или он сам будет обеспечивать вовремя заполненый холодильник и предусматривать меню?
Нужда
Совместно
у нас зарабатывает муж (я в декрете, да и то, что зарабатывала, это 1/10 заработка мужа) , денежки складывает в конвертик, каждый берет, сколько надо; крупные покупки, как и все, обсуждаем вместе. у мужа есть еще и "заначка" (как уж она образуется - не знаю, т. к. вся зарплата выкладывается дома) , из которой покупаются подарочки мне и дочке, оплачиваются сауны, суши, рестораны (в смысле, если он решил сделать мне сюрприз)...
я
Если нет денег - нет управления. Есть деньги - есть управление ;)
Никто у нас его нету
Как правило тот, кто больше зарабатывает.