Домашняя бухгалтерия

Чтобы перекрыть воду в стояке на час для замены кранов в квартире ЖЭУ требует 1000 руб.

Это нормально? Что им ответить? Как заставить сделать это бесплатно или хотя бы за меньшую сумму?
Светлана Косая
В стояках краны они сами должны менять! Бесплатно . Т. к. за эти краны отвечают они .
Алсу Alsu
Лучший ответ
Светлана Косая Кран у нас в квартире. Это тоже к ним относится?
Мы недавно унитаз меняли: интернет просит 1700 за установку, а вот дез мне ответил: начнем с 3 тыс, а дальше посмотрим, по сложности. Ну мы и посмотрели - сняли старый, перенесли и поставили новый и никого не звали. Кто такой этот сраный сантехник, чтоб я две недели на его сраный труд горбатилась? ! И чем я - глупее? ! А уж краны-то и того проще - мы сами сменили, и ни хрена ни к кому не обращались. Раз они такие умные - пусть и питаются от канализации, а люди будут сами шустрить
Натуся =)
Натуся =) Нафига вообще такой муж, который кран заменить не может, и под сантехника семью гнет?! Мы с сыном без всякого мужа все меняем и делаем, а вы сначала вентили поищите, пока муж на работе, а то , может, вас еще и тем дурят, что стояк вообще перекрывать надо, а вы и уши развесили, с таким-то муженьком?!
Светлана Косая Полностью с Вами согласна.А то тут некоторые говорят НЕ ЖИДИСЬ. Да мы сами сменим. Тока воду в стояке перекрыть надо. Она ж в квартиру польется.
Алена Диакон ну раз ты перешла на личности то сраная это ты... сантехник тут не при чем, цены назначает обслуживающая организация. частник берет 1500 (1700 нормально). в твоем говне копаться кто пойдет за меньшее... ты сколько бы взяла за 2 минуты уборки когда я на пол наблюю с утра с перепоя (4 руб. 50 копеек рублей как зарабатываешь 3000 в недели)... лечись реально
Marina Ramazanova Может возникнуть такая ситуация, что ты две недели будешь делать ремонт и фекалии черпать, сантехника не зови, я не приду - шустрая зас... ка!
Это ненормально. Если есть время жалуйтесь в исполком. Если нет времени, но есть знакомый или близкий мужчина пусть он сам перекроет. Но на вентиле пусть оставит записку с просьбой не открывать вентель до____ и укажите время.
Светлана Косая Вот боюсь за такую самодеятельности они нам по шапке надают и воду специально откроют.
Платить придется, все зависит от этажности дома, это слив воды из стояка. Нужно еще согласие жильцов по стояку. Вызов сантехников на отключение и подключение воды.
Мы 5 лет назад платили 600.
Да, это так. Теперь придется мне ждать лета, чтобы заменили краны в батареях. Буду жить под угрозой прорыва кранов.
Оленька Ашитко
Светлана Косая Зачем ждать лета? Нельзя на час воду перекрыть?
Для замены кранов достаточно перекрыть воду, идущую в квартиру. Зачем весь стояк трогать? А если сломаны краны, перекрывающие воду в квартиру, то они меняются за счет управляющей организации.
Светлана Косая Вот именно эти краны и надо менять. Что перекрывают воду в квартиру. Спасибо за ответ.
Алена Диакон краны в квартире называются не краны а смесители, а вот на стояке краны
у нас тоже 300.
Надежда Шойму
не знаю откуда вы но это по божески, дай и не жидись, в другой раз эти ребята тебе на 5000 ответят.
Ka Albina
Светлана Косая А за какие такие заслуги я им должна платить такую сумму. я из самары. Но считаю это несоизмеримо с проведенной работой. Повернуть два раза ветниль.
Светлана Косая Да и денюжку получат не те ребята, которые в подвал полезут, а инженер ЖЭУ.
Алена Диакон Жучков, а ты реально больной или подпольный миллионер. Отключение стояка (одного, любого) стоит у нас (Вологда) 259 рублей на 4 часа в любой день кроме пятницы (после обеда). Может скинешь мне 5000-ю если у тебя есть лишние.
только за работу отдавали и все
Светлана Косая А сколько отдавали?
Один стояк - это рублей 300. И от времени не зависит (это в Питере) . Бесплатно точно не делается
Елена Жабина
при аварийной ситуации ЖЭУ обязанны принять неотлоные меры по её устранению причем за счет ЖЭУ, это значит необходимо объяснить работникам управления что ситуация действительно аварийная....
Natali )*
У нас тоже эта цена, и дешевле врятли.
Светлана Косая Пенза от Самары не отстает. Но я считаю это наглым грабежом. Вот если бы они эти деньги за моральный вред раздали тем, кто из-за нас на час без воды остался,я бы еще поняла. А им то за что платить. Они нам тепло на месяц задержали. Трубы летом не того диаметра наложили в подвали. И только осенью чухнулись, уроды!
Плохо, что нет у вас в квартире вентилей. Если закрывать воду в стояке с меня брали 180 рублей, дали квитанцию. Вы идите к мастеру сантехников, попросите показать расценки. Если откажутся, скажите, что готовы заплатить, но тогда требуйте квитанцию с печатью. С ней уже разбирайтесь в вышестоящей инстанции. А может в крупных городах это так дорого стоит, хотя вряд ли.
~~
~Angelo4Ek ~
Светлана Косая Спасибо. Только вот муж говорит, будешь спорить, поставят в очередь на вызов сантехника на полгода.
это 100% ненормально!
у меня заменяки краны и брали денежку ТОЛЬКО за работу
Да пошли они, обратитесь в ЖЭК пусть время подождете, но за то они все сделают вам сами в оплату коммунальных все входит!!!! Дело во времени!!!!