Домашняя бухгалтерия

Нужен совет. Дело пустяковое, но я завелась!

Отдала недавно в ремонт свитер, на нем было 3 дырки (поползли петли в районе воротника, сама бы я не справилась). За работу взяли 300 р. Пришла забирать свитер на 2 дня позже, т.к. было некогда. Мастерица на меня недовольно, типа: не знаю, что делать с вещами, которые не забирают - выбросить или отдать кому-нть... (??? я не обратила внимания, а потом думаю, а зачем ты просила мой сотовый, когда брала мой заказ в работу, я ж могла и заболеть и умереть, а мой свитер выбрасывать? - странная логика).. Ну ладно. Дальше... Смотрю свитер и вижу, что 1 дефект устранен, а 2 остались, к ним не притрагивались. Я говорю: а почему эти 2 дырки не починили? Она: а вы мне не говорили! Типа вот тут сказали, я и сделала! Я в ахе: как не говорила??? Я показала вам все 3 дефекта. Я что похожа на человека, который половину дырок заштопает, а половину оставит?? Короче, пытается на меня спихнуть вину, типа я не говорла... И долго пыталась со сной спорить. Говорю: и скоко стоит доделать эти 2 дырки? Она: типа 600 рублей (300 доплатить). Я заплатила, и договорились завтра заберу. А по дороге меня что-то это взъело. Что за наглый развод на деньги. Она ж могла извиниться и сказать, ивините не заметила, забыла. А тут просто откровенный развод на деньги. Если бы она признала свою неправоту. одно дело, а тут просто наглость. Иду домой и думаю: По Закону о правах потребителя, она обязана оплаченную услугу сделать до конца, а то, что она не сделала - это ее вина, а я поддалась на ее развод. В принципе от 300 рублей я не обеднею, но что-то внутри меня задело - то, что она пытается меня выставить виноватой. Я за то, чтобы любой труд оплачивался, и перед НГ настроение не хочется ни себе, ни другим портить. Что делать: потребовать обратно деньги, которые я сегодня доплатила (я знаю, что можно при помощи письменной претензии), или фиг с ней???
Елена Назарова
Дайте мне Ваш свитер. Я за 100р за 10 минут всё исправлю, все 3!
Светлана Сафронова
Лучший ответ
ремонт свитера - подразумевал его РЕМОНТ, т. е. полностью, предупреди завтра приемщицу, что ты идешь писать жалобу руководству, если с её стороны это развод, то она деньги назад кинет, типа подавись, если нет, то напиши жалобу, на некорректный прием заказа.
Ругаться с ней бесполезно! Судя по всему она Вам только еще больше напхает и Вы только настроение себе испортите! А я бы просто, забирая свитер, сказала ей так с улыбкой: "С наступающим Новым годом Вас! Пусть весь новый год с вами поступают также как и вы со мною! Удачи! "
Если не было квитанции, обман неминуем, Вы уже ничего не докажете.
да забей!
а я бы написала жалобу во все инстанции-ради принципа.... и потребовала бы вернуть мне вновь доплаченные деньги.... пусть ходят проверяют, треплют им нервы всякимим проверками
остынь!
скоро Новый год
Яна Булыгина
Смотря что было написано в первой квитанции. Каждая дырка должна была быть оговорена отдельно. А если отдавала без квитанции, то есть без договора, то претензий к исполнителю нет.
Лада Орлова
Елена Назарова В квитанции написано "рамонт свитра" 300 рублей.
Что делать?
Ой, я бы на вашем месте обязательно жалобу написала. Постарайтесь встретиться с руководством этого ателье и все расскажите, как нам. Вообще-то это хамство и разводилово на деньги, а я не хочу, что бы меня разводили!!!
Во она сцука, бесят такие. Дай ей завтра в морду . Я серьезно
Я думаю нужно бороться за свои права, а то сфера услуг совсем обнаглеет. Дело даже не в деньгах, а обидно за сам факт, что тебя выставляют неумной. Дерзайте!!
Svetlaя Эмили
Я согласна с динозаврихой. Вобще у них должен быть прайс лист. Вот вчера муж отдал например замок вшить в куртку у нас это 450 рублей. Недавно замок отдавала вшить в кофту ребенку 250. Ну сама бы я не вшила там как то мудрено он вшит. А с курткой возиться не хочу. Вот нужно посмотреть прайс, а потом принимать решение о жалобе. Вобще я бы не оставила. Дай волю и дальше будут обирать как липку. Я такая тоже заводная. Я бы даже ей сказала, почему она не хочет признать что забыла или выбрала дырку ту что полегче и поменьше? И к начальству бы сходила. Вот по первому передача идет ЖКХ. Вот правда пока сам за себя не поборишься, никто не почешется.
Забей ты на неё всё равно они ей боком выйдут, а тебе счастливого нового года. (вика).
Sani Botik
Мне кажется - это очень дорого - поднять 1 дыру 300 руб. Там 2 мин работы. Сами бы справились, нитки только в тон подобрать надо.
Марulllka Тuмuшuва
Елена Назарова Я тоже так думаю, но у меня бы самой не получилось...
А что дорого... Москва блин(((
когда завтра заберешь свитер, выскажи ей все! легче станет))
Ульяна
В зависимости от ситуации и их прейскуранта.
Если в нем написано, мол 1 дырка — 300 рублей, то тут ничего не поделаешь, внимательней быть надо.
Если сказано, что ваасче все дырки за триста, то надо это сфоткать, взять чек и в зависимости от оборзения "Мастерицы" и от вашего обозления, либо к менеджеру какому то, либо сразу в суд.
Денег не вернете, но душе приятней станет.
This Is Орех
Мне кажется, что если отдала - так отдала.. . Не надо скандал раздувать. Вот если бы сразу, то да. Можно было высказать претензию, но сейчас уже ввязываться наверно не стоит.
Можно когда вы будите забирать свитер, просто сказать об этом, но не начинать спор и требовать обратно деньги (так только истерички делают наверно) а просто спокойным голосом сказать об этом и всё. Без всяких дальнейших разбирательств. Или вообще ни чего не говорить. Зачем себе настроение на НГ портить.. .

Это моё мнение)) ) Надеюсь помог)
Развели.. . по полной программе! Я бы, конечно, её не била, а спокойно спросила б где найти начальника. И НАЧАЛЬНИКУ все сказала б.. . тоже спокойно, пусть они потом там сами дрюкаются... А где это за такую цену поднимают одну петельку?? ? Может туда пойти работать: дел на три минуты, а 900 руб в кармане!
На этот раз не трепайте себе нервы. Она психологически подготовлена к таким нюансам, поэтому ей до лампочки, а вы просто попались на удочку таких грамотеев. В следующий раз платите деньги только за выполненную работу и берите квитанцию, в которой всё по пунктикам будет указываться : за что конкретно в данной ситуации вы платите деньги. Квитанцию берите до работы, оплачивайте её после увиденного результата.
Да, в принципе, так и работают порядочные заведения.