Домашняя бухгалтерия

Должен ли человек отчитываться на что он занимает у вас деньги?

Если да, то почему (или зачем вам знать), ведь всё равно отдаст, а зачем ему деньги, это дело десятое. Или это зависит от занимаемой суммы (если много, то спросите).
Никто не должен.... если у меня есть деньги-то дам и не моё дело на какие цели....
Елена Герасимова
Лучший ответ
Не должен, но воспитанный человек сам это объяснит, когда просит в долг - пусть без подробностей, но все же уместно назвать причину, по которой ты обращаешься за помощью.
конечно не должен
но он должен написать расписку
Не должен отчитываться! Должен вовремя вернуть долг.
Лиана Барабаш
Да сами обычно говорят, один раз занимала не по мелочи-человеку на дачу купить не хватало, а че скрывать то.. .
купил дачу, отдал долг.. .
(но и отказывала часто, когда не была уверена, что отдаст.. .
по-мелочи не жалко, до зарплаты дотянуть например, а от тысячи долларов уже жалко за честное слово взять и отдать...)
Татьяна Щукина
можнои спросить, деньги ведь ваши, а не ответил егодело, но расписку возьмите, народ мелкий сейчас пошел.
В общих чертах))) Смотря сколько занимает
Нет отчитываться не обязательно. Но вот мне например важно знать для того чтоб решить что важнее в данном случае использовать деньги по своим нуждам или помочь другу
Главное, Вы готовы к тому, что он может эти деньги не отдать?
Занять денги на бытовом уровне - микрокредит .Кредит подразумевает доверие обоих сторон .Я тебе часть небольшой (очень ) зарплаты отдаю, так что тебе трудно сказать куда потратишь? Часто просят на то что не является жизненно важным : на бутылку, сигареты ...Это если бы у разведчика патроны заканчивались бы, я ему обязательно денег занял ...