Домашняя бухгалтерия

Должны ли супруги отчитываться друг перед другом , куда они потратили деньги?

Елена Яхина
Мы с мужем покупки совершаем вместе. У нас так получается, что если мы едем, например, по магазинам покупать одежду или обувь, то покупаем и ему, и мне (кому что нужно) и это, как правило, выливается в довольно кругленькую сумму. нам так удобно, во-первых, потраченные суммы видны и о нихдокладывать не приходится, во-вторых, каждый может поучаствовать в покупке, посоветовать что-то другому.. . А по мелочам тратим врозь и вопроса куда делись деньги не возникает. у нас вообще такое правило: раз потратил - значит это нужно было. Главное, знать меру
Эмили ))
Лучший ответ
я например мужу просто рассказываю если вещи покупаю, он тож может похвастаться ,, а крупные покупки делаем вместе, так что отчёты просто неуместны )))))
есть скандальные тетки, которые только и пилят мужика за деньги. есть жмоты мужики, которым жалко денег для своих женщин. у меня муж ни когда не знал скколько я получаю и куда деваю деньги. ему было все равно. главное, что бы был сыт и в доме достаток. и у нас ни когда не заходят разговоры дома о деньгах. иногда складывается впечатление, что денег воообще не существует, о них проссто не говорим. у нас все в достатвке. и делить нам не чего.
Ольга Назарова
а это им, супругам и решать, и советы тут не помогут. Главное - взаимопонимание
Арина Красько
Должны или нет они совместно решают. Но мы очитываемся друг перед другом. Не вижу ничего в этом зазорного.
Галина Садкова
Каждая семья это решает сама.
Во всех семьях это решается совместно.
И лучше это сделать раньше.
У кого-то скидываются на основные траты, остальное - личные расходы.
Кто-то ведет книгу расходов - доходов.
Где-то ведет кто-то из супругов все денежные дела - и всё нормально!
Думаю, что всё-таки основные траты должны согласовываться.
А на личные должна идти какая-то определенная сумма.
Салтанат )))
это у кого как заведено, а лично я думаю что отчитываться не должны
Юлия Абатурова
Не должны, но когда кто-то интересуется нужно отвечать всю правду.
Понятие отчетности сразу как-то пугает. Нужно просто ставить в известность.
Когда траты масштабные то да... а по мелочам не имеет смысла иначе начнуться скандалы и разборки...
Alexsandra Lavrova
наверно не отчитываться, а рассказывать и не до копеек же
[Diamond Diva]
ну мужу то не мешало бы расказать куда он их потратил.
у на есть друзья. Так вот они фиксируют каждую потраченную копейку. До фанатизма доходит, сидит подружка и думает, куда потратили еще 15 руб.
Вика Пяткова
Да полностью согласна, если большие затраты, то обязательно нужно поставить в курс дела супругу (га) . что бы не было замарочек.
нет, в семье должно быть доверие.
Л)
Лелька )))
Смотря на какую сумму. Если по мелочи - то нет, а крупные траты нужно обязательно обсуждать.
Умида Асанова
нет
Как договоритесь.
они должно совместно решать куда и на что тратить, тогда и отчета не надо
они должны доверять друг - другу
В каждой семье свой бюджет и разный уровень доходов. Хотя крупные покупки желательно делать вместе.
иногда нужно
Я отдаю все деньги жене, а она тратит на нужды семьи но я в курсе всех затрат.