это просто нереально.... (((((((((((
у меня только на бензин в месяц 7000 уходит
Домашняя бухгалтерия
Как выжить на зарплату в 6000 рублей????
устроиться на несколько работ, убирать хотя бы где-то по вечерам и т. п.
Ну это, так сказать, надо уметь еще выжить на такой зарплате
у вас наверное квартира -этаж? а мы за хрущёбу 3.5 тыс. смогла бы. всё меняется. никогда не говори никогда.
А как наши пенсионеры живут? ((
Половина страны пенсионеров и инвалидов так живут и еще умудряются откладывать на черный день.
гораздо лучше, чем на 4500
Неужели подработать негде? Кто ищет, тот найдёт!
А зачем выживать? Поменяйте работу, нет работы с нормальной зарплатой, значит к имеющейся найдите еще одну, не хотите - начните собственное дело. Только учтите - вот я - ИП, и для меня лично никогда не стоит вопрос о продолжительности рабочего дня, есть работа - могу до 16 часов в сутки работать, нет - отдыхаю:)
Этот вопрос надо задать президенту.... у меня зарплата 4330 руб.. вот обещают с 1 июня добавить 6 процент... а отом ещё в сентябре-----за октябрь получу и махну на Канары...
Если в деревне да с хозяйством - можно выжить...
На эти деньги, даже что бы умереть, придется долго копить)
Смотря где...
кто на что учился)) )
кто-то виноват что у вас такая з. п????
вот именно выжить, а не жить
найти другую работу
у меня квартплата только 9000 тысяч, причем везде счетчики, кроме тепла. Очень экономично пользуемся водой и светом. На бензин в среднем 5000 +- уходит, месяц на месяц по разному. А витаминки и таблеточки для беременных сколько денег съедают бюджета? ! А если детка маленькая, то все пипец.... Я бы не смогла, это 4 раза в продуктовый магазин сходить, а кушать чаще хочется!
оформить бизнесплан и взять ссуду до 300 000 ру в Центре занятости
Очень просто. Знаю много людей, которые живут на такую з/плату и даже меньшую. Колбасы и т. п. не жрать, а покупать продукты и готовить самостоятельно. Напрягает, конечно, но зато дешевле и для здоровья полезнее.
А зачем Вам такая зарплата? Поэкспериментировать хотите?
одному это вполне реально! Мы в четвером в месяц питаемся на 10-14тыс. р. когда как у мужа с зарплатой выходит и нечего-живы! Просто не покупаем себе одежду, косметику, не развлекаемся=(
зачем мучить себя, живете же один раз, Надо поменять работу, в нашей стране почему то этого люди боятся
больше половины страны так живет- летом ж.... ой кверху на участке,... зимой пожирая плоды своей летней деятельности
если нет детей, то можно урезать все свои запросы до минимума и ВЫЖИТЬ можно. Но если дети есть, то я могу Вам только посочувствовать.
эт не у нас спрашивать нужно, а там, выше...