Домашняя бухгалтерия

как внушить мужу, что нужно стремиться зарабатывать больше, что для семьи это необходимо

если сам не поймет, это равносильно как, об стену горохом
Анастасия Волошкина
Лучший ответ
Точно так же, как он Вам внушает, что надо больше экономить!! ! Посылайте его почаще в магазин, чтобы знал, что сколько стоит и как быстро съедается :-)
вы про взрослого мужчину говорите?
или про маленького ребенка?
Ольга Сиротина
Начать самой зарабатывать БОЛЬШЕ мужа!
это бесполезно, надо было раньше внимательно смотреть за кого замуж выходите. У меня с дочерью похожая ситуация. Зять -нормальный парень, НО зарабатывать хорошо не хочет, потому что не привык жить в достатке, всё из детства идёт, сейчас у него один ответ-вопрос: Вам что не хватает? - говорю разве дело в том хватает ли? -хватает на макароны и трусы, но можно и нужно жить лучше - БЕСПОЛЕЗНО. он (зять!) , не видит в этом ни смысла, ни необходимости, баклажка пива вечером, одни джинсы раз в три года и одна футболка -вот все радости жизни.
тебе мало- иди и заработай больше ...ненавижу таких, как ты, все им мало !
есть такие, что до них это не доходит
я всю жизнь пыталась вншить
развелась через 27 лет
и сейчас плачу на нашу квартиру, где он остался жить один, потомку что ему не хватает денег

я и дочка туда иногда приезжаем

очень желаю Вам, чтобы Ваш более понятливым оказался
бесполезно, у самой такой же.
а больше - это сколько?? ? для семьи необходима мера и строгое соблюдение бюджета - тогда и денег будет хватать
жизнь рулетка читайте книги про современных.. .поймёте в чём тут дело и как иметь пароход ) не всё зависит от мужа, от ситуации от данных и т. д.

хотя экономия тоже + в бюджет. Экономия воды в квартире вариант http://journal.miss-ok.ru/index.php?subaction=showfull&id=1301234880&archive=&start_from=&ucat=1&
**динара **
Пусть один месяц не отдаёт Вам деньги, а сам ведёт хозяйство- сразу поймёт.... сколько нужно
Вы же его жена, должны к мужу все подходы знать, на одного лаской, на другого собственным примером и т. д.
не кормить
сама-то пробовала зарабатывать?
Сковорода заставит его:)
Саша Котова
а он что, не в курсе, что не хватает? экономьте именно на нем. кстати, а вы работаете?
Твои проблемы. Ты и решай, не девочка уже.
Діана Матящук
Сводить его в гости к зажиточным друзьям, где мужчина все заработал. Может заразится примером?
кормить яблоками...
А ты сготовь ему дня 3-4 подряд макароны - мол, ни на что больше денег не хватает. Сам додумается.
Майя Гольцева
принес домой 3 рубля- на 3 рубля и кормите его, думаю подействует!
но ведь нужно содержать еще и любовницу, а это тоже расходы)))
Инна Коровина
Выше головы не прыгнешь! Не всегда есть возможность.
А вообще муж должен понять, что не на все хватает, прочувствовать на себе нехватку...
а как жену?
Поговорите с ним,
и скажите прямо ему об этом.
Babulyak Babulya
По доходам и расходы. . А такие вот внушения мужчины воспринимают как попытку выдрессировать их, реакция соответственная. Вам нужны с ним конфликты?
Зарабатывает сколько может, выше головы не прыгнешь. Пересмотрите свои расходы и доходы, ведите смету расходов
И почему только мужчина должен зарабатывать больше? Стереотип? Сами тоже пытайтесь найти хорошо оплачиваемую работу, если не работаете (сидите дома например с ребенком) найдите заработок на дому (написание курсовых, дипломов, шитье/вязание на заказ, тайный покупатель и т. п. ) Не нужно все только сваливать на мужа, попытайтесь и сами что-то улучшить для благосостояния семьи.
примером своим
поговорите на прямую с ним...
Ольга Пашнина
сядьте спокойно и поговорите с ним! если он умный, то он поймет!
Niika Han
работает и зарабатывает в меру своих возможностей и способностей.. . или обстоятельств. вообще он не обязан один горбатиться на всю семью..
Evgeniya Kireeva
Сама сначала стань для него той, для которой захочется больше зарабатывать.
Олешна *****