Домашняя бухгалтерия
У кого совместный бюджет, скажите как бы вы поступили если....
если муж захочет купить себе дорогую удочку/прибамбас в машину/телефон (этот список можно продолжать до бесконечности), а ВЫ ПРОТИВ ЭТОЙ ПОКУПКИ, что вы сделаете в таком случае, при условии, что СВОИХ ДЕНЕГ У НЕГО НЕТ, вы будете отговаривать его от покупки или что?
мы обсудим этот вопрос. и если ему действительно очень хочется эту штуку, то обязательно купим. мечты должны сбываться!
|Bruneto4Ka (Лс Редко Читаю)
это верно!
Если бюджет позволяет, почему бы не позволить купить мужу новую игрушку.
Думаю, что семья является настоящей семьей только тогда, когда ее члены говорят: "мы", а не "он" или "она". Знавала я такую семейку, где жена говорила - "его квартира" или "моя комната", да прожили они недолго.
А с другой стороны, если ты чувствуешь, что тебя откровенно юзают, то вся любовь проходит так же быстро.
Видимо, надо вовремя озвучивать свои претензии, только в мягкой форме.
Если муж захочет, то я сама ему это куплю.
когда очень хочется. мы бюджет перестраиваем. человек. как у меня. проработал 30 лет не ужели мы не сможем купить. это его желание. не ужели он не достоин.
пусть покупает - жалко чтоль, не поняла - почему я против?
Если переносить это именно на моего мужа, то позволю купить.
затрудняюсь ответить. я в принципе не допускаю мысль о неработабщем муже. в наши дни это нонсенс
|Bruneto4Ka (Лс Редко Читаю)
тут не неработающий, а тот, кто ВСЮ зарплату отдает.
Муж зарплату мне всю отдает, еще и подрабатывает - вот на эти деньги и покупает всякие прибамбасы, в основном для машины. Я обычно не против - зато есть аргументы, когда муж говорит: Зачем тебе очередная сумочка, и так уже магазин открывать можно? всегда можно спросить: А тебе зачем была та фиговина, для души? И мне для души. Все, сумочка, считай, в кармане))
разве ОБЩИЙ бюджет сформировался без его участия????
|Bruneto4Ka (Лс Редко Читаю)
и? в чем суть ответа вашего?
если эта вещь в последствии может принести деньги, то куплю (мы так год на фотоаппарат собирали, жили впроголодь, считай :)), а если это просто фигня, то пусть сам отдельно на неё зарабатывает.
|Bruneto4Ka (Лс Редко Читаю)
КАК ОН ОТДЕЛЬНО ЗАРАБОТАЕТ?? просто в следущий раз не отдаст зарплату и все!
не буду отговаривать, пусть покупает.. Но у мужчины должны быть свои деньги.
как это своих денег нет, не работает что ли? Если не работает, то и не заработал, а если у него есть работа, зарплата, то почему бы и нет, он же тоже человек и ему нужны маленькие человеческие радости.
|Bruneto4Ka (Лс Редко Читаю)
работает, но отдает ВСЕ жене. вот как.
надо так надо, пущай покупает, мне не жалко
Вот поэтому у нас и нет общего бюджета. Есть траты, которые мы распределили, кто за что платит - аренда жилья, продукты, бытовая техника, мелкий ремонт и т. д. Остальное тратим/копим как хотим. Захотел машину за лям двести - пусть выплачивает, если я хочу когда куда-нибудь по европам поездить, да еще там и шоппинг совершить - он тоже не против, деньги мои.
мой супруг прибамбасы покупает не из общего бюджета (шабашки) , и то ВСЕГДА спрашивает мое мнение на ту или иную покупку. Мне кстати тоже не отказывает что либо прикупить из его (внебюджетный денег).
если просто так-не в честь праздника и на данный момент с деньгами порядок-то без вопросов... а если праздники приближаются-сама подарю
что значит позволю- не позволю, куплю-не куплю судя по контексту деньги заработал он, вы добьетесь того, что он перестанет вам их отдавать, он имеет право распоряжаться частью денег самостоятельно, а при желании полностью самостоятельно
|Bruneto4Ka (Лс Редко Читаю)
при чем тут я? ну почему вечно кто-то что-то неправильно понимает. я спросила: У КОГО СОВМЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ, КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ... и нет ни слова обо мне.
я бы купила ему этот прибамбас!! ! мужикам не так много надо, они же не покупают как женщины себе 10-тую пару перчаток и трусов, так что я бы купила)))
Я обычно со всем соглашаюсь
Если покупка для совместного пользования можно и купить.
Это общий бюджет, значит оба партнёра в равной степени имеют право его тратить в том числе и на свои прибамбасы. Возможно если бы в данный момент покупка данного предмета слишком дорогостоящей или мы бы планировали заранее, что то другое, то предложила бы, отложить часть денег с этой зарплаты до следующей. А в следующею зарплату безусловно бы не протестовала против покупки. Если проблем и запланированных крупных покупок нет, то только поддержала любимого, себя то ведь тоже надо радовать. А вообще у мужчины должны оставаться деньги, отдавая в семью, пусть оставляет часть денег и себе тоже.
Как понять его деньги если он муж
если ему это прям необходимо, то пойдем и купим.. . Но и про меня не забудем)) ) Обычно мы так и делаем.
пусть идет и зарабатывает на сои потребы
Из своих личных покупает обычно :-)
если бюджет позволяет, то пусть покупает.
если бюджет общий, то почему он не может купить себе ту вещь которую хочет, поставьте себя на его место, я считаю не справедливо его ограничивать, просто договоритесь, что следующая крупная покупка будет ТВОЯ!