Домашняя бухгалтерия
жизнь на КРЕДИТАХ... кому нравится? Почему у всех есть кредиты?
Что ты гонишь.... Россия для русских....
не берем кредиты . один раз в жизни брала из любопытства .
у меня есть кредиты
сначала купили машину
потом купили дачу
потом купили землю под строительство
потом другую машину
и мне очень нравится, инфляция такая, что оказывается выгодно брать в кредит сейчас, а отдавать потом
сначала купили машину
потом купили дачу
потом купили землю под строительство
потом другую машину
удобно. И необходимая вещь у тебя здесь и сейчас, а не в туманном будущем. Копить сложнее, чем отдавать долг, всегда находятся какие-то насущные потребности, на которые нужны деньги и твоя покупка отодвигается. В июле отдала последний кредит, сейчас буду брать следующий, а переплата это как оплата использования вещи
Тоже не беру кредиты, стараюсь скопить сама
Мне так удобнее.
может расскажете, как накопить на квартирку за 5 млн. руб.??
Дария Португальская
лет за 5, если вся семья работает, можно и накопить
не накопите — можно купить дешевле, жить в ней, копить дальше, накопить, продать дороже чем покупали, сложить, купить новую.
потом жить в ней, копить дальше, накопить, продать, сложить, купить новую.
в европе все так делают.
в россии принято считать, что стать богатыми можно только в лотерее или один раз в век на приватизации.
один раз живём, чё, бухаем. такси потом.
в европе все так делают.
Жизнь в кредит - не по мне!
У меня нет кредитов, в нашей стране их вообще не стоит брать.
Что ты гонишь? ? Кредиты есть не у всех, а только у дураков.
Светлана Тулянкина
ха-ха,дураки свой бизнес развивают на кредиты,а ты умный небось в задрипанном офисе штаны протираешь!))
Мне за год за велосипед переплата 400р +360р почте. При такой инфляции, велик просто даром будет через год. А лето сын отъездил. А деньги просто выручают, по кредитке 55 дней без %, ну и с процентами так просто, хоть ночью, никто не даст (друзьям шоколадка за 60 р за 3 дня в % гораздо больше).
((=Настя=)) _
Да, должна. И относительно много. Но! И новый телефон, и сын круто одет, квартиру отремонтировали, и фотик (нужен был прямо СЕЙЧАС, купили за час до закрытия, утром , в 5 часов, уехала в командировку. Хотела хорошую зеркалку, купила мыльницу за 7 т.р.и устраивает.)
Да не копятся ни сколько как не пыталась, всегда куда то эти бумажки деваются, И прятала и не снимала с карточки, а их все равно нет. Так пуст уж если денюжек нет то хоть по делу... я вот нот купила.
потому что форест гамп нас так учил
"старайтесь ничего в этой жизни не иметь. даже ботинки, по возможности, одолжи"
Я расскажу о себе.
Брала кредит на шубу, платила год, стоила она 70 тыс, я выплатила 80, через год подобная шуба стала стоить 90тыс... .
Купила машину в кредит на 5 лет за 600тыс, выплатила 755 тыс, сейчас эта машина стоит 780 тыс.. .
зачем копить если я могу пользоваться вещью сразу и еще ничего не теряю????
она не нравится! просто копить не получается... а долг отдавать нужно!)
У меня нет кредитов, можно на всё накопить.
У меня нет, и брать не собираюсь
Живу в кредит. Зато в своей квартире и на хорошей машине сейчас, а не через сто лет
ни когда не брала кредиты и брать не собираюсь и скорее всего уже большой не дадут, так как кредитной истории вообще нет))) ) сама коплю и покупаю то что нужно - технику в дом, машину/ Сейчас коплю- но это на после родовой период чтобы с малышкой не в чем не нуждаться ))))
потому что для многих накопить нереально, например на автомобиль...
Татьяна Гринченко
машину тоже можно з 200 тыс купить, а не ПОЛТОрА ЛЯМА банку отваливать))))
У нас с мужем нет кредитов)))) ) ноутбук, 2 шубы, машина, отпуск все покупаем на живые, заработанные деньги, долго копим, а потом покупаем! НО жилье будем брать в кредит!
Накопить выгоднее гораждо, потому что не будешь платить комиссию за пользование кредитными деньгами. Просто многие этого не понимают и ведутся на всякие акции банков типа "распродажа кредитов"))) Кредит очень тяготит.. . Но всё-таки как по-другому купишь машину, дорогую технику, мебель, ипотеку в конце концов взять.. .
Поэтому и приходится брать рассрочку платежей...
Дашка Кошка
не правда, накопить иногда не выгодно....лично в этом убедилась на крупных вещах!
Потому, что это удобно. я, например, не умею копить. Для меня кредит - это выход)))
А куда деваться то емли денег нет на что то необходимое!!!!
у нас кредитов нет, для меня это неприемлимо.
Если брать кредиты и в рублях на развитие своего бизнеса который принесет больше чем проценты по кредитам - то отличное дельце!
А на ноут и посуду - хочется бысрее обладать, потом платить
При нынешнем уровне жизни (желающем быть лучше), наших растущих потребностях, мизерной зарплатой в Российских Регионах, прожить без кредитов просто невозможно.