Домашняя бухгалтерия

А как вы " справляетесь" с изобилием у вас железных денег? Мне их уже девать некуда...

Все копилки в доме переполнены, тратить с такой же скоростью как они прибывают не получается, выкидывать рука не поднимается ( примета плохая - денег вообще в доме не будет) . Может у кого-нибудь есть оригинальные идеи использования железных рубликов?!
я тебе предлагаю сыграть в ГЕОКэшинг!
в инете пробей что это такое!
если в твоем городе бывают туристы - они будут рады найти и в твоей закладке заменить твоюмелочь на свою! !
если таких закладок будет много - ты постепенно станешь обладателем огромного числа монет разных стран!

так же освой выбивание на монетах разных надписей!
а если есть инструмент - можно придумать перештамповку монет в сувенирные медальоны! !

и для потомков создай несколько кладов!! ! так - просто что бы было им лишний раз о вас вспомнить после вашей физической смерти. .

представь -когда они перекопав подл дубом на родине блабушки всю землю - откопают клад монет начала века!)) )
а там - и письмо нацарапанное на оловянной фольге) )

и среди медных-никелевых монет - одна серебрянная а то и зототая! )
а некоторые с дырками - как для монистры
* Marina *
Лучший ответ
* Marina * я в детстве 2 бутылки от шампанского единичек СССР насобирал
были там и 1934 года и 1936 го
даже полкопейки было!
и понес я эти 6 рублей в кассу сдавать - 4 магазина обошел - сначала смеясь пытались считать - потом я решил шикануть и поверить им- чтобы на вес взяли!)))
В магазине и избавляюсь, многие продавцы и кассиры спасибо говорят, когда я им железяками плачу.
Отдаю еженедельно, когда привозят воду.
Там как раз не круглая сумма, а сдачи у них никогда нет.
Ника Савицкая
Как-то я высыпала в метро перед кассиршей мелочь. Так она эти монеты швырнула мне обратно и сказала, чтобы я над ней не издевалась. Спрашивается, какого рожна они говорят, чтобы готовили мелочь, и сами же её не принимают? У нас только в одном магагине по чуть-чуть могут взять. А так нигде не берут, смотрят. как на придурочных. У меня этой мелочи очень много. По возможности трачу. В банк не получилось отдать.
Оля Евсюкова
Коммунальные услуги в сбербанке оплачиваю. А ещё я очень редко, но езжу в метро, у нас там такая противная кассирша сидит, однажды мне сдачу 10 и 50 копеечными монетами насыпала, теперь я специально собираю мелочь на билет.
Самые мелкие кладу в копилку, остальные стараюсь быстрее истратить.
Ира Чадина
будешь делать ремонт, разложи их под все плинтуса, примета, чтоб деньги в доме водились
Алёна Дуняшева
я ими расплачиваюсь.
Алин4Ик ***
В супермаркетах эти деньги принимают с огромным удовольствием.
я ими расплачиваюсь))))))
В магазине расплачиваюсь. Не понимаю, что такое "тратить не получатся". Не надо их везде складировать, вот и будет получаться.
Я отдаю в магазин, там всегда рады. 10 р новые коплю, только они в копилку входят (рубли копить тупо) , но достаю и трачу. Они там не держатся, только 2009 года лежат
сдавай в металлолом
у нс за месяц 2-2,5 тыс такого набирается- мы просто едем на рынок покупаем фрукты и овощи- как раз там без сдачи им даем и быстренько избавляемся!
Лилия Бирюкова
конечно, пойти и обменять на рубли, у меня сын так и делает, он бумажки себе забирает, хорошо мелочь берут в метро, пятерочке, а вот сбербанк, как ни странно за обмен процент какой-то потребовал.
мда, это тоже деньги. у вас похоже денег дофига. какое ещё можно найти применение деньгам? с жиру беситесь.... мне отсылайте.
У меня тоже много скопилось я их мужу даю, он обедает на них :)
Марина Батяева
У меня в Отпбанке даже по 1 копейке берут меняют, просили ещё им мелочь принести, в Седьмом континенте тоже мелочь берут и меняют на более крупные. Так что такой теперь проблемы нет, как только мелочь мешает в кошельке набирается, я или в магазин или в банк несу.
100рублей набираю и меняю на бумажную сотню
маршрутка сжирает их быстро - 30 р и мелочи как не бывало
я в маршрутке в основном трачу, либо прсото в магазине
Машенька ***
а у вас что. в банке нельзя на бумажные поменять?
когда копилки переполняются. я их в банке обмениваю
Таня Грахова
Катерина Костюшкина хм... в банке размен денег - давно услуга платная, т.е. комиссия неизбежна.
Вы на маршрутке/автобусе не ездите? А в магазин только с бумажками ходите?
Farida Abdikalieva
я в аптеке меняю.
А кто сказал что выбрасывать деньги это плохая примета?
Елена Тарола
Расплачиваюсь ими в магазине.
На стены клей вместо обоев:)))
* Marina * а еще из рогатки ими очень здорово стрелять!))
можно сувениры из них разные делать, украшения там.. . :)
На паперти раздайте, или можно в банк отнести и положить на счет - пусть кассир их посчитает.
* Marina * нищий может и морду набить за этакий менталлалом!))
Поумнее ничего спросить не можете?
откройте счет в банке и вместе с основной суммой кладиде туда железные