Домашняя бухгалтерия

Заранее знаю, что НИКТО не в состоянии решить ЧУЖИЕ проблеммы, но тем не менее спрошу...

Как быть, точнее как ЖИТЬ если для обследования и лечения ребёнка и мужа (военный пенсионер, подполковник) втянулись в такие долги в общей сумме по кредитам (200 тыс. руб), что общий доход семьи вместе с пенсией мужа 27,500 тыс, а ежемесячные выплаты по кредитам 27000 тыс Так уже три года Ни на какие уступки банки не идут. Машины нет, дачи нет - продать нечего Чтобы дожить до след. месяца приходится снова снимать часть тех денег, которыми оплатили ежемесячный долг по кредитным картам. По халатности врачей ни мужу, ни сыну не помогли восстановить здоровье Обращались в Департамент соцподдержки населения по месту жительства, там рассмотрели наше положение и выделили после сбора нами огромного количества справок материальную помощь - 10 тыс. руб. - столько стоит как стало известно одна урна для мусора на улицах нашего города Как же СТРАШНО и НЕВОЗМОЖНО так жить дальше...Как быть-то Ведь и обе зарплаты, и пенсия, и подработка (очень маленькая) - ВСЁ уходит на покрытие долгов. Помогите хотя бы советом, но только не упрекайте, и так нелегко всё это переносить, из-за всего этого я сама в 44 года "заработала" и ишемию и кардиосклероз. Как-нибудь надо выживать, но КАК?
тяжело Вам, сочувствую (((
может, есть родственники, чем они помогут. если есть вариант жить вместе с родственниками на время, а квартиру сдавать, чтоб выплачивать долги, плюс попробовать мат помощь у собеса по каким-л статьям
понимаю, что мои версии далеки от реальности, наверное, но пытаюсь что-то придумать... может, юридически можно доказать, что нанесен вред здоровью, отсудить компенсацию хоть какую...
Азалия Юзмиева
Лучший ответ
может с кредитным договором сходить на консультацию к юристу. пусть посмотрят че там перекроить можно. . если найдут-все это решается через суд. . только правда потом вам ни один банк кредит не даст
На
Наргиза
Анна Камзолкина права, у вас какие то кабальные условия кредита, то есть явно брали не в сбербанке. Я брала в сбербанке большую сумму - дифференцированный кредит, там даже в первые месяцы такой суммы как у вас не выходило. Может стоит взять кредит на удобных условиях и погасить нынешний?
Попробуйте не платить, раз они не идут на уступки. Если подадут в суд, объясните, что вы не отказываетесь платить кредит, но просите уменьшить ежемесячную сумму выплаты. И не надо бояться банковских запугиваний, т. к. ничего они вам сделать не могут. Удачи вам и не теряйте голову.
Жить в долг много ума ненадо, работать за достойные деньги не пробовали?
а откуда же у вас такая выплата, если кредит на 200 тыс? Причем на длительный срок, как я понимаю на 5 лет.. . там выплата не больше 6500 должна быть?)))
Lera Le-Ra
Пробуйте перекредитовать долг под меньшие %. Ищите подработку. 200 т. р. не такая огромная сумма, разбейте на мелкие долги. Будете по 10 т. р. платить, но дольше.
Галя Щербина
Может родить ребёнка? Пособия неплохие. Или : Снять недорого комнату в малосемейке, свою сдать дорого, Устроиться на хорошую работу. Сумма не очень большая, выкрутитесь. главное, оптимизм и вера в светлое будущее. Успехов!!!
вы выбрали правильную тактику, просто не привыкли так жить, на западе все так живут: одной рукой отдают, а второй - забирают, подайте в суд на медиков, вдруг выиграете они будут вам платить
Письменно известите банк, что нет возможности платить и пишете заявление в суд-проценты замораживают, остальное по решению суда, но не такие кабальные условия однозначно. Найдите сайт в интернете-таких пол страны, каждое второе дело в суде как ваше-не стесняйтесь, болеть нельзя-остальное выправиться.
Елена Иванова
:(((((( Напишите ИМ на кремлевский сайт - вдруг прочтут, вдруг помогут? :(((((((((((((( А может, в какие-нибудь фонды обратиться? Ведь полно людей, для которых такие суммы - пустяки...
Я бы наверное сбежала от кредиторов в другой город...
Анна Горина
займитесь торговлей. Сначала по найму, чужим товаром, потом постепенно и своим. Уж поверьте - многих людей из безвыходной ситации выручила именно торговля. Как это звучит ни аморально, то все продавцы наживаются на покупателях. В вашем положении - это единственный выход выкарабкаться из безвыходного положения.
Не верю! Как говорил Станиславский) При долге всего 200000 НЕ БУДЕТ ежемесячный платеж 27000, тем более по карте, тем более, что вы снимаете не всю сумму, а только часть, ваш долг будет уменьшаться, а вы вроде 3 года уже платите)
Janin Богданова
Я желаю вам удачи и терпения!
Виолетта Ли
А к халатности врачей иск нельзя предъявить?
Coquette *sea*
Вообще, можно попробовать не платить. Банк подаст в суд, Но суд присудит отдавать в банк остатки от прожиточного минимума. То есть ваши 27000 - 3*5900=9300 - это в банк. А может и того меньше. Из единственного жилья не выселят по суду. А там и до списания долга недалеко. Такая же беда у моей снохи .Она взяла кредит на сумму более 500 000 рублей по-глупости для сожителя. Он умчался в неизвестные края. Она по суду выплачивает по ( вдумайтесь) 300 рублей в месяц. Ну заграницу не выезжает, так ей и не на что.
Попробуйте не платить, раз банк не идет на уступки. И что они вам сделают? Они потому и не идут, что вы честная такая. Ну в край нем случае опишут имущество, что с вас взять? Подадут на вас в суд, пока суд пройдет, то да сё.В суд подавать это им не выгодно, а не вам. Не платите, ну будут бумажки слать, судом грозить, ну и пусть подают, а в суде всё объясните, суд обяжет их сделать выплату намного меньше. Ничего они вам не сделают, не бойтесь
Ребенку сколько лет? Если не совершеннолетний, то детские получаете? Субсидию на квартиру оформили? Материальную помощь можно получать каждый год. Если в московской области живете, то ещё и громовскую.
перестаете платить.
вас пугают.. никто вас никуда не выселит.
на вас подадут в суд.. в течении 6-ти месяцев.
по суду вас обяжут выплатить ту сумму, которую вы должны, но она будет фиксирована.
Более того, вы сможете платить любую сумму.. (не более 35% от вашего общего дохода) и сколько это займет времени-не важно.
Да... это ужасно. вы знаете, может сдать в аренду часть жилья, ну там комнату например. хоть еще что-то прибавится. извините за еще один вариант, но если совсем туго, знаю что можно предложить помощь, сурогатность. есть такие люди, но это лучше делать с опытнымюристом. все таки это не преступление, а люди мечтают об этом. простите если не то сказала
жесть! вот что, сука, за государство такое гребенное, которое людей в такие жизненные условия ставит!! ! ведь муж военный, долг родине отдавал! извините, что ничем не помогла. просто эмоциональный посыл! ведь сколько такого вокруг!!!
Галина
попробуйте убедить кредитного инспектора в том, что вы не можете рассчитаться с банком по объективным причинам
Amina Kozhanova