Домашняя бухгалтерия
Сколько у вас на пропитание семьи в месяц тратится, все пытаюсь быть рачительной да никак не получается. Пробовала
составлять меню на неделю и все разом покупать чтоб излишними хождениями в маркет не тратить деньги, один хрен, на следующий день в магаз иду, если не в этот же день
Ничего сложного тут нет:) )
Возьмите бумажку, ручку, и запишите, начиная с бытовой химии, сколько и чего Вам нужно. Ну там : 3 пачки порошка, 1 ополаскиватель, 1 жидкость для мытья посуды, туалетная бумага 2 рулона.... и. т. д. Писать старайтесь "по голодному минимуму",без запаса "на всякий случай".Каждую позицию в отдельную строчку.
Теперь с едой. Здесь немножко дольше получится. Ну, типа 2 йогурта на 7 дней - 14 йогуртов-это понятно:)) А дальше, четко представьте себе, что Вы будете есть на завтрак, обед и ужин в течении 7 дней. Можете даже записать себе по дням.
Теперь продукты "долгоиграющие": соль, сахар, мука, подсолнечное и оливковое масло и т. д. - это отдельная статья, которая закупается по мере истощения запасов:) )
Записали столбиком? Справа сделайте несколько графок пустых. В первой Вы отметите, когда купите этот продукт, в следующей остался ли он у Вас в конце недели, в следующей сколько Вам РЕАЛЬНО его было нужно:) )
Кажется ОЧЕНЬ замудрено, но, на самом деле, хватит одного месяца (4 раза-на 4 недели) так написать, чтобы Вы увидели и разобрались и всё уложили в голове:) )
Конечно, дешевле покупать один раз на всю неделю, но, если ХОЧЕТСЯ можно и каждый день ходить в магазин и покупать ТОЛЬКО ТО, что у Вас на сегодня написано:) )
Удачи!!!! Всё получится:)
Возьмите бумажку, ручку, и запишите, начиная с бытовой химии, сколько и чего Вам нужно. Ну там : 3 пачки порошка, 1 ополаскиватель, 1 жидкость для мытья посуды, туалетная бумага 2 рулона.... и. т. д. Писать старайтесь "по голодному минимуму",без запаса "на всякий случай".Каждую позицию в отдельную строчку.
Теперь с едой. Здесь немножко дольше получится. Ну, типа 2 йогурта на 7 дней - 14 йогуртов-это понятно:)) А дальше, четко представьте себе, что Вы будете есть на завтрак, обед и ужин в течении 7 дней. Можете даже записать себе по дням.
Теперь продукты "долгоиграющие": соль, сахар, мука, подсолнечное и оливковое масло и т. д. - это отдельная статья, которая закупается по мере истощения запасов:) )
Записали столбиком? Справа сделайте несколько графок пустых. В первой Вы отметите, когда купите этот продукт, в следующей остался ли он у Вас в конце недели, в следующей сколько Вам РЕАЛЬНО его было нужно:) )
Кажется ОЧЕНЬ замудрено, но, на самом деле, хватит одного месяца (4 раза-на 4 недели) так написать, чтобы Вы увидели и разобрались и всё уложили в голове:) )
Конечно, дешевле покупать один раз на всю неделю, но, если ХОЧЕТСЯ можно и каждый день ходить в магазин и покупать ТОЛЬКО ТО, что у Вас на сегодня написано:) )
Удачи!!!! Всё получится:)
Много, не считала, мы поесть любим.
7 тысяч приблизительно москва. покупаю продукты оптом.
Татьяна Приходько
Срочно научите меня так жить!!!
На семью из 2-х человек в неделю уходит 1200-1500 рублей. Питер.
30.000 на 3 -х, покупаем все, что душе угодно. Москва.
фиг знает, с алкоголем и сигаретами тыс 30 выходят.. . 2 взрослых.... посоветую: не покупайте готовые продукты и полуфабрикаты, не покупайте сладости, не покупайте всякие пакетики приправ, не покупайте ничего на кассе, вообщем лучше вообще со списком ходите.... также овощи-фрукты-сухофрукты покупайте на рынке, качество разительное.. . в супермаркетах в основном одно гнилье или недозрелые, мясо, колбасы, ветчину, птицу тоже лучше на рынке покупать или в специализированных магазинах мясоперерабатывающих комбинатов
Выйдешь на пенсию, зажмешь в кулачок свои крохи и сразу научишься экономить. А пока, по доходам и расходы...
не меньше 20000 руб на троих (не считая кошку)
Ничего не составляю, готовлю спонтанно. Сейчас немного, все на работе, есть некому. Утром сын ест кашу, вечером они ужинают. Я кофе целый день пью. В марте я считала, уходило 9 т. р. на 3-х взрослых. Сейчас считать бессмысленно, т. к. все продукты есть. Хлеб пеку. Шоколад или кофе могу купить, пачку муки.
надо работать над собой.... стремиться.... а потом забить и жить как хочется.... у нас тратится около 3-5 тыс. , но у нас мясо-молоко-яйки-овощи - своё...
около 20 тыс.
Значит обозначьте себе сумму на месяц, которую хотите потратить на продукты, и разделите на 30 дней, и больше этой суммы не тратьте.
тысяч 12-15. Вроде ничего такого, а набегает. Жалко денег до жути...
По приблизительным подсчётом на продукты питания уходит не менее 15 тысяч рублей в месяц.
Семья из двух человек, не "шарики", просто не любим себя в чём-то ограничивать.
Семья из двух человек, не "шарики", просто не любим себя в чём-то ограничивать.
16 тыщ у нас уходит в месяц. больше мы просто не зарабатываем. а в магазин тянет каждый день. я если туда не схожу меня ломает как наркомана и настроение плохое, на всех ору..
Похожие вопросы
- Сколько вы тратите кубов воды семьей? в месяц У меня что-то много получается
- Сколько денег вам нужно для семьи в месяц на еду и самое необходимое?
- Вопрос к молодым холостякам, хочу жить один, меня интересует у кого сколько выходит денег на пропитание в месяц ?
- Если затянуть потуже пояса - сколько денег хватит на пропитание на месяц на 1 человека (не столица)?
- А в вашей семье, на что тратится зарплата мужа и на что тратится з/п жены?
- где найти информацию о том сколько продуктов уходит на семью за месяц
- Сколько Горячей/холодной воды расходует Ваша семья в месяц по СЧЕТЧИКАМ???? И сколько человек в семье???
- сколько стоит 1 м3 горячей и холодной воды, сколько денюжек на воду вы тратите в месяц, сколько человек в семье?
- Если у вас туго с финансами ,а взрослый ребенок работает и зарабатывает,сколько денег он отдает в семью?
- Добрый день! семья из 7 че-к (4 взр+3д), сейчас платим 60кубов воды. Подскажите сколько расходует большая семья в месяц?