Домашняя бухгалтерия
мы с мужем складываемся по 10тыс в общую ка пилку остальное у каждого свой капитал.стираете ли вы это нормальным?
Вполне нормально. А бывает и так, что у жены три работы, а кошелёк должен быть общим. А муж даже не знает, сколько стоит колёса поменять.
Каждый сам по себе.
Ваше дело.
это не семья, а общежитие какое-то.. .
А если Вы не будете работать (по разным причинам) - тогда что?
Если для вас это нормально, мнения посторонних людей не должны вас волновать. У нас все проще, все в одну кучу, а на питание, какие-то мелкие покупки каждый берет сколько нужно. Крупные покупки обсуждаются и делаются опять же на деньги из общей кучи
Это Ваше личное дело.
Если это вам так удобно, то зачем вам мнение посторонних людей.
мы так и делаем. Должны быть общие деньги: на квартплату, на еду, на крупные расходы и пр. , и каждого должны быть свои деньги на всякие приятные мелочи
Обсуждение ведения финансовых дел, чужими людьми - дело не красивое. Другой вопрос, если лично Вас, не устраивает. Но даже в этом случае обсуждать надо с мужем - это ваши деньги, и только вы вправе решать, что с ними делать.
а мне совсем не важно, как это происходит у вас) )
если вас с мужем это устраивает, то значит это нормально..
для себя - нет. но если ВАс устраивает, то отлично.
Я считаю нормальным все, что устраивает конкретную семью. Ваши порядки нас не касаются.
Нет. Нормально это когда жена отбирает все деньги у мужа и присваивает их. Для этого, собственно, муж и нужен.
У нас - сначала тратим мою зп, а потом мужа - так сохранее, денежки на карточке копятся
вполне
Считаю нормальным все, что устраивает обоих супругов. У нас похоже, но по-другому: У нас распределены основные траты: аренда жилья, продукты, хоз-во, бытовая техника и т. д. Не совсем по-ровну, но справедливо. Остальные деньги от зарплаты каждый тратит/копит как хочет. Не считаю, что общий бюджет при зарплатах одного порядка у супругов мне подошел бы.
Ну если вас это устраивает, то почему бы и нет?
Это не нормально (((((
В семье все должно быть общеее....
Для меня не нормально.. Для мужика не то что зарплату свою тратить, даже идти зарабатывать не хочется... А про уборку в доме и ублажать его по ночам вообще молчу...
вопрос в том считаете ли вы это нормальным ))) если всех все устраивает - отлично. если нет - есть варианты.
например если женщина готовит/стирает/убирает/смотрит за ребенком, а ее муж только на диване и сумма одинаковая - это смешно.
если же в доме нет вопросов: а кто сегодня моет посуду? , кто сидит с ребенком? - вполне нормально.
хотя на мой взгляд деньги порознь у мужа и жены - эт уже не семья, а сообщество или клуб по интересам ))
нормально
стирать не стираю! лично для меня это не нормально! но каждому свое! у нас с мужем нет твое, мое! все общее
Shirin Artykova
Да, эта схема неплоха в идеале, а вот когда муж бухает, например, то тут общий бюджет не потянет.
Нормально
а на какие деньги вы делаете покупки? а как за коммуналку платите? продукты как покупаете?? ? что то странно у вас.. . должны быть общие деньги.
У каждого своя ситуация! Почему нет? :)
Если у вас у обоих есть доход и такая принципиальность не касается каких-то внеплановых затрат, то почему нет.