Домашняя бухгалтерия

как научиться сдерживаться?

. Младшая с 6 утра спать не давала,потом пришлось вставать старшую в сад собирать. Она мне все утро канючила - не хочу это платье одевать, сделай мне другую прическу, не пойду в этой куртке. Потом у меня убежала на плиту каша. Короче из дома я вышла на взводе. Последняя капля была - дочка облевала всю машину (ее укчало) и тут я взорвалась - орала на всю улицу. И так каждый день что-то новенькое. Такое чувство что они надо мной издеваются. Можно ли научиться на все реагировать спокойно? а вы как реагируете на выходки своих детей?
Наталья Винер
успокоительное пей.. . пустырник, например... .

воспринимай их такими, как они есть.. . не завышай для них планку.. .
облевала - ну и плевать - помоешь.. . капризничает - пусть сама покажет, какое платье наденет.. .
каша убежала - свари пельмешей.. .

будь проще и не ори...
Машинова Сания Цмир Упс
Лучший ответ
А Вы подумайте в минуту раздражения на своих дочек, что есть женщины, которые не могут иметь детей, они готовы были б на любые раздражители, лишь бы только...
Ольга Храмцова
Вам надо отдохнуть

а потом понимать, что ВЫ от этого никуда не денетесь - это надо пережить

Мою дочку тоже в детстве укачивало - бывало, пока от бабушки домой приедем, то раза 3 из трамвая выходили. А это всегда часы пик, людей море, я с вещами и маленьким ребенком на руках.... Тяжко... Но на то мы и мамы...
У Вас неравильное отношение к детям, спать не давала, пришлось в сад собирать!! !
Вам надо отдохнуть, частью проблем с кем-то близким поделиться и осознать, что дети заявление на рождение не подавали. Надо учиться правильно общаться с детьми, тогда и проблем меньше будет.
Pyrex Pyrex
Ну подумай - что изменится от твоего крика? Ничего. Только нервную систему себе испортишь.
Возьмите за правило высыпаться. После работы 30 минут СНА! Приучите детей к этому, чтобы не мешали маме. Очень успокаивает нервы - отдых. А к крику дети быстро привыкают и потом сами будут нервными и взвинченными...
Нина Сафонова
заняться самореализацией... если конечно это возможно (
Порой в нашей жизни невозможно не реагировать и не срываться, но мы должны сами себя останавливать, ведь это не соседские дети, а наши, и рожали мы их осознанно, правда ведь? Я стараюсь часто ситуации обыгрывать, даже когда хочется ТАК ЗАОРАТЬ, как то шутками, хитростью, но для начала нужно ЛЮБИТЬ своего ребенка!! Если ребенок наблевал в машине, вы должны в первую очередь позаботиться о ребенке, что же она съела, не болит ли живот, а не думать за свою испачканную машину.
знаешь во всех случиях когда чуствуешь что доходишь до грани в уме посчитай до 10 помогает, а если непоможете то попробуйте успокоить саму себя я так делаю)