Домашняя бухгалтерия
А если у нас ЖСК и за воду считают 32 куба на одного человека)))) Счетчиков нету
То придется платить за 32 куба, больше насчитают, и больше платить придется.
Действительно поставьте счетчик. Но можно обратиться в городскую управу, откуда такая безумная цифра 32 куба? Она явно завышена по отношению к городским нормативам раза в 3-4.
Полная хрень)))))))))... к меня в квартире постоянно льётся вода... нас проживает 7 человек... всего 20 кубок набегает... Без счётчиков было больше... но не в 10 раз)))
С вас мало у нас 45 кубов
У них что, крыша поехала? А вам надо срочно счетчик поставить. На одного максимум 2 куба холодной выходит и до 1 куба горячей.
Ну так поставьте счетчики! Мы лет десять назад поставили - платим по факту, сколько налили. Больше 5 кубов холодной и 7 кубов горячей (семья из 3 человек) не получается. А в жеке у нас по 20 кубов на человека (и младенца тоже) писали - обнаглели совсем, все протечки и залитые подвалы оплачивали, не на себя же они это возьмут - проще разбросать на тех, кто без счетчиков.
Это ОЧЕНЬ много, ставьте счетчики немедленно, окупаются на 2-3 месяца!
Это очень много, поставьте срочно счётчики, у нас на троих горячей выходит в месяц 6, а холодной 8-10.Без счётчиков мы за квартплату платили 6000рулей, а сейчас 3400рублей.
поставьте счетчик в чем проблема?
Вам просто надо установить водомеры в своей квартире. Если не установите то вполне возможно что и больше платить будите так как ЖСК тоже платит за воду водоканалу. Между ЖСК и водоканалам есть договор в котором указана граница раздела ответственности, вот на этой границе установлен счетчик по которому платит ЖСК. Так как у вас счетчик не установлен то Вы платите разницу между общим счетчиком и суммарным потреблением воды по всем счетчикам района. А в эту разницу входит и вода которая течет по улице если прорвало водопровод ну и многое другое.
ну считают и что? у меня счетчики! 5 кубов горячей 4 холодной в месяц! семья 4 человека