Домашняя бухгалтерия
Возможно ли тратить воду 25.000000 кубов на двоих? Что надо делать чтобы столько выливать?
Пришла квартплата в ней указано гор. воды-11.000000 куби холод. -14.000000куб-воотведение-25.000000 Непонятно откуда такие цифры .разговаривала с подругой на эту тему. она сказала. что что то не так, либо не так считают, либо со счетчиками не порядок, либо где то вода уходит в неизвестном направлении. счетчики проверяли. сказали все норм. Но цифры увеличиваются с каждым разом. Как выяснить, почему так много воды уходит? целыми днями в ванной не сидим, воду просто так не льем
А по счетчикам так и получается? Если вы каждый месяц не подаете сами показания счетчиков - то вам начинают считать по общедомовому расходу. Я тоже сейчас там попала, давно не подавала показания, за последние пару месяцев пришли квитанции со страшными цифрами, нужно снимать показания счетчиков и требовать перерасчет.
А если у вас счетчик столько наматывает и вы реально подаете каждый месяц показания с такими цифрами - ищите, где у вас утечка.
11 горячей и 14 холодной? Горячей у меня в 2 раза меньше (на 3-х), а вот холодной- запросто.
у нас на 4 столько нет
Поговори в ЖЭКе - откуда столько?
Проверьте показания своих счетчиков, в чем вопрос? Может ванну принимаете ежедневно, гоните самогон....
Или течет унитаз или труба. У меня счетчик в нише и ниже счетчики из-за прокладки текла вода по трубе вниз.
Если у вас счётчик - считайте по нему. Они со своими расчётами идут лесом.
Если общедомовой - помывку путинских гастарбайтеров кто оплачивать будет?
ого так много
Но это же ваши показания счетчиков? Может быть они не правильно считают? У нас примерно такие же показатели, но нас 6 человек и никто воду не экономит, даже наоборот...
Вполне возможно, особенно, если кто-то любит полежать в ванной или часто стирает. У нас на двоих в среднем 23 куба выходит.
А А
ванны не принимаю. моюсь под краном. стираю в машинке. редко на руках
У нас на 4 чел уходит максимум 12 кубов, при этом мы воду вообще не экономим. Даже мне сложно представить что нужно делать что б столько израсходовать...
Не закрывайте кран на протяжении 2-х суток и наберете 25 кубов
оооооочень сложно, это даже на 4 человека многовато будет...