Начала разбираться с платежками, (раньше это делали родители) Выяснилось, что в месяц у нас расход 46-50куб!! ! Семья: Я - сижу дома, ребенок - 3 года сидит дома, муж - все время работает, мой отец - работает с 10 до 18, так же есть кот и собака, которой моют лапы дважды в день после улицы. Ванну никто не наливает никогда, я даже ребенку перестала ванну наливать. Только душ и быстренько. Стиралка работает раз 10-12 в месяц, посудомойки нет, нагревателя нет, полов теплых нет. Дошло до того что, я когда умываюсь и чищу зубы воду выключаю.
Стала звонить в ЕИРЦ, говорят вы какие цифры подаете, такие мы вам и пишем, стала проверять счетчики наливала в банку воду, смотрела показатели, вроде не врут. Не пойму, как такое может быть? За последний месяц, пришел показатель 45 куб, и это с учетом того что две недели из этого месяца в квартире проживал один отец, мы отдыхали. Неужели я экономя на всем, все ровно выливаю по 45 куб.?? ?
А, как у Вас?
ПС, сейчас замерила показатели, вышло, чтобы подмыть ребенка у меня ушло 9 литров горячей воды и 26 холодной. Подмывала-то всего 1-2 минуты.. . Я в полном расстройстве и непонимании (((
Домашняя бухгалтерия
Расход воды, 45-50 куб в мес. реально ли?
у меня максимум 9кубов выходило! (в среднем 7-6кубов хвс, 8-7кубов гвс, семья из 4х человек)
При том, что водой активно пользуемся и много стирки, мытья посуды, ежедневно влажная уборка и для младшего ребёнка вечером ванную наливаем, все остальные под душем 1-2раза в день моемся...
Выставляют счёт (индивидуальное потребление) только на ту сумму что вы же сами и подаёте. Возможно есть "непонятки" с общедомовым потреблением. Из Вашего большого вопроса даже неясен конкретный расход воды по показаниям ваших счётчиков. Мы вдвоём (например) тратим 15-17 кубов/мес (не экономя).
Расход нереальный. Если не врут счетчики, то ваши однорукие смесители не держат давление- горячая передавливает и ей моются соседи из своего холодного крана. Но тогда Вы весь дом моете.
Я, как енот полоскун, мы по 2 раза все 3-е моемся, + 2 кошака и стиралку автомат я терпеть не могу, стираю в пузырьковой и побольше полосканий по 60л ставлю (в последнее время стираю каждый день и в автоматическом режиме) . И то, у нас холодной больше 20 кубов не было никогда (по 10р) , горячей не больше 6 кубов. Т. е. итого в районе 18- 20 в среднем (но я по старинке могу уйти и не закрыть кран) . + общедомовых 2 куба.
а может быть все таки вы ровно в 10 раз увеличиваете свои показатели?
Проверить счетчик когда последний раз поверку проходил! В другом случае просто заменить, но это не бесплатно!
А вообще реально за месяц вылить 45 кубов воды! Но это нада чтобы она практически не выключалась!
Не может такого быть! У меня семья из 6 человек летом, с поливом 6 соток и набиранием 1 раз в пять дней бассейна на 3 куба воды, в месяц уходило около 40 кубов. Что-то у Вас не так - или счетчик глючит, или показания неправильно снимаете, или соседи к Вам подключились.
Я так сильно подозреваю, что это сам жек химичит: тупо сливает воду в подвале и вам приписывают дополнительные литры - а жеку то прибыль в деньгах. Ну либо в подвале гастарбайтеры живут и тоже общедомовую воду на вас списывают. Либо счетчик барахлит. В среднем должно куба по 3-4 на чела выходить - ну типа 10-15 кубов на вашу семью.
вы все цифры считаете, а нужно только чёрные. 2 красные десятые и сотые куба
попробуйте перекрывать краны на ночь, может и вправду течь проходит, а вы о ней не знаете.
Ну если у вас бассейн метров 50 и вы его меняете раз в неделю, то реально))
20 кубов холодной воды у нас выходит по минимуму зимой (семья: 2 взрослых и 2 ребенка) при этом на горячую воду счетчика нет.
Ну 30....это мне кажется предел.
Проверять трубы, счетчик, а ОДН у Вас сюда не входит?
Ну 30....это мне кажется предел.
что то не то... мы летом когда и обливались и огород заливали уходило на 3х 11 кубов... 45 кубов это так дохрена-даже описать трудно... может утечка? попробуйте поэкспериментировать-уехать на неделю куда то или выключить воду-не пользоваться-сутки. засеките как будет вести себя счетчик.. у на соднажды оказалась утечка, труба лопнула и была течь... а натекло на 6000 рубл. приятного мало. но поверьте-45 кубов это оооооооочень много
Может краны текут?
"... подмыть ребенка у меня ушло 9 литров горячей воды и 26 холодной. Подмывала-то всего 1-2 минуты... "
Это Вы по показаниям водомеров определили? 4 ведра воды за 2 минуты выплескали? Это надо еще суметь. Похоже у Вас проблеммы со снятием показаний
как на целое общежитие расход воды, счетчик проверить бы...
По расходу выходит, что рота каждый день моется
Скажите, так вы разобрались с проблемой?? У нас сейчас точно так же. Счетчики работают нормально, вызывали службу, они проверяли, погрешность (отклонение) 4% в нашу сторону, но по факту процентов 100 должно быть, у нас вообще потребление холодной воды 63 куба, горячей 41 куб.... не хило... для двух работающих людей и двоих детей, ходящих в сад. Мы по факту дома только после 5-6 вечера и в субботу/воскресенье
Унитаз проверьте. У меня за месяц холодной воды на 52 куб набежало вместо 8-10.
Здравствуйте. У меня такая же история 1 человек проживает, на горячей практически экономит, а показатели 50-холодной, 35-40 горячей. Что вы предприняли и как решили этот вопрос? Всего наилучшего.
"Здравствуйте. У меня такая же история 1 человек проживает, на горячей практически экономит, а показатели 50-холодной, 35-40 горячей. Что вы предприняли и как решили этот вопрос? Всего наилучшего"
Добрый день! Счётчики новые поставила. Потребление резко сократилось в 2,5 раза.