Домашняя бухгалтерия

что такое "содержание жилья" и почему за него надо платить 500 р в месяц?

потребуйте у своей обслуживающей организации расшифровку

Приняты важные поправки в Кодекс об административных правонарушениях.
www.rg.ru/2011/12/09/uprav-dok.html
Они касаются каждого, кто живет в многоквартирном доме и платит за коммунальные услуги. Теперь управляющие компании будут обязаны по требованию граждан раскрывать всю информацию о своей деятельности.

В КоАП РФ появилось новые положения, которые обяжут их раскрывать данные. Это статья 7.231 (Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами) и статья 9.21 (Нарушение правил технологического присоединения к электрическим сетям, правил подключения к системам теплоснабжения либо правил подключения к системам водоснабжения и водоотведения) . Поправки опубликованы в «Российской газете» .

За сокрытие информации о деятельности в сфере ЖКХ нарушителям грозит крупный штраф. Для должностных лиц он составляет от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – уже 250-300 тысяч рублей. Кроме того, должностные лица, которые уже не в первый раз совершают подобное нарушение, могут быть отстранены от работы в сфере ЖКХ на срок от года до трех лет.

Серьезные штрафы грозят коммунальщикам и в случае нарушений, связанных с присоединением к электросетям, системам тепло- и водоснабжения. Если потребителям предлагают эти услуги на условиях, не соответствующих установленным правилам, или вообще отказываются заключать с ним договор, должностных лиц за это могут наказать на сумму от 10 до 40 тысяч рублей.

Юридическим лицам такие нарушения обойдутся дороже – от 100 до 500 тысяч рублей. За повторное нарушение этих правил в течение года размер штрафа будет увеличен.
Елизавета Чернова
Лучший ответ
Ольга Королёва а как ее потребовать, заказным письмом?
кстати, у нас эту статью изъяли
Наташа Лесів
Ольга Королёва а почему только у вас, а не всех?
Нужно договор с управляющей компанией почитать. Это прежде всего их зарплата, содержание мест общего пользования. Снег с крыши могут чистить за эти деньги, мелкий ремонт, в том числе в подвале (вентили там разные менять)
Ольга Королёва был бы еще этот договор...
ремонт который в моем подъезде делают уже 1,5 месяца
Sayara Tashkulyyewa
Это содержание жилья чиновника из ЖКХ, вы не представляете как тяжело в финансовом плане содержать огромный котетж, уменя больше штуки в этой строке, я не плачу, пусть в суд подают на меня.
владение площадью, имея при этом условия. людей много каждому хочется отдельный угол, за это надо платить
Содержание жилья - это статья расхода на содержание бухгалтера, паспортистки и других служащих из ЖКХ. Им платят зарплату из нашего с вами кармана
Виктория
за ремонт дома, который у нас делали в 60х годах
ну и уборка подъезда.
Ольга Королёва мы сами подъезд моем