Домашняя бухгалтерия
Посоветуйте рецепты,чтобы 500 р хватило на еду на неделю! Очень нужно! Заранее спасибо!
посоветовала бы-но не в курсе ваших цен-попробую-картошку, косточки в морозилку и отварить их-бульон заморозить кубиками-для просто супа, капустка-щи наваришь, подсолнечное масло и лук--картошку можно толченку с капусткой, бульончик-супчики,, а еще пирожки с картошкой-такие блинчики делаешь из муки+ соль+ вода+ раст масло=жарить на сухой сковородке тонко раскатанные и сделаные как чебуреки пирожки. там можно кубики бульонные, рожки-макарожки.. а лучше муку и самоцй наделать с добавлением яиц. можно галушки и зажарить луком с раст. маслом. Суп из консервы рыбной. Морковку купи дешевую и порежь соломкой-заморозь. раст. масло раскали до дымка+ головку лука соломкой, пробаланшируй+ морковкеи гость-когда 2 минутки проварится стакан мытого риса+ соль. + воды-чтобы выше уровня риса на палец-на медленный огонь-вот как рис сварится-так и фальшивый плов. . в принципе-будешь стройняшкой-только зачем такие жертвы для здоровья? а что так остро с суммой то?
Купите курицу за 160р, поделите на кусочки. Из спинки суп, это мин на 3 дня. День- крылышки, день- бедрышки, день голени, день грудки. На неделю уже еда. Гарнир по вкусу выбирайте. Можно капусту тонко пошинковать (вилок 25р стоит, суп с ней же можно сварить) , можно рис, картошку, макароны... что Вы едите.
Это невозможно
семечек мешок
Ирина)) )
Пусть покормит голубей... )))))))
ООООООООО! 500р.
а сколько человек надо кормить неделю?
а в холодильнике хоть что еще осталось или вообще голяк?
ну что можно посоветовать.
1) макароные изделия
2) картошка
3) капуста
4) чойсы
5) сардельки сосиски 1 кг рублей 200 стоит
а сколько человек надо кормить неделю?
ну что можно посоветовать.
1) макароные изделия
2) картошка
3) капуста
4) чойсы
Шолпан Ауганбаева
мне одной надо,в холодильнике точно голяк.
покупаешь 2х килограммовых цыплят (у нас они по 80 руб/кг) , рубишь на куски, хребет на суп пускаешь, оставшееся делишь пополам, из одной половины делаешь плов, вторую потом тушишь с капустой и картошкой. в 500 р. укладывается. проверено)))
Перловка каждый день
Щи да каша - пища наша!
Готовь сама, переходи на творог по утрам,, вечером ряженка, днём суп из курицы. Протянуть можно без деликатесов на чёрном хлебе.
Пару-тройку куриц. Из них можно и суп, и плов, и салат оливье, и котлеты из грудок, и пожарить филе грудки, и чахохбили .
капуста вас выручит-вареная. тушеная ...можно сделать овощное рагу (картошка. капуста. лук. морковь).. все вместе потушить.. пару сосисек добавить-в принципе это можно есть... блин мало 500 руб
Раньше пирогами спасалась от безденежья.
Я бы купила курицу, капусты, гречи, морковь, лук, хлеб и если останется еще что то- редиски (она 50р пакет 500 гр) или помидор (они по 80р за кг)
Делала бы салаты:
капуста+морковь+лук
капуста+ помидор (или редис) + лук
на гарнир греча или жареная капуста (вилок на 2 кг стоит рублей 20-25, так что на все хватит)
Бульончик бы сварила из хребта, часть курицы бы отварила, часть пожарила.
Одна бы неделю точно прожила на 500р
Делала бы салаты:
капуста+морковь+лук
капуста+ помидор (или редис) + лук
Одна бы неделю точно прожила на 500р
картошка-1 кг, морковь-1 кг. лук -1 кг-хватит при умеренном использовании не на один день, еще остаются деньги даже на хлеб и кефир
Курица, макароны, картошка, хлеб, -вот вам и первое и второе, на завтрак паштет или кашу сварить, к чаю печенье-ещё и в кошельке останется сдача.
Рис с баночкой кильки, салат: рис-банка скумбрии-лук, майонез.
Пшенно-рисовая каша с сахаром и молоком.
Макароны с дешевой тушенкой.
Крупы покупать в сетевых магазинах, периодически там скидки. С Пятерочке сейчас гречневый продел по 20 руб.
Никаких сосисок, лучше купить 200 граммов мяса, потереть туда картошки, морковки, лука и сделать тефтели. Или биточки с рисом. Мяса в итоге будет больше, чем в сосисках.
Но вообще лучше подработать, даже 200 руб. дадут 40% увеличения бюджета.. .
В каком городе живешь?
Макароны с дешевой тушенкой.
В каком городе живешь?
Шолпан Ауганбаева
в Краснодаре.
Берешь дешовую колбасу вареную, режешь на кубики, обжариваешь с большим количеством лука и моркови, добавляешь водички и сгущиваешь при помощи муки. Добавляешь вареную гречку (она сейчас подешевела) .
Плов. Много лука и моркови, мелко нарезанный куриный окорочек, все тушишь, добавляешь рис. Вуаля.
пич пакеты, каши, картошка...
суповой набор от него обрезать кусманчики мяса их на второе ( рагу, картофель в духовке, на поджарку с большим количеством лука и ст. ложкой муки к каше любой. а кости разварить до белого бульона и из него борщ. , суп гречневый, гороховый.
купите пару лимонов при таком скудном питании витаминов может не хватать так что пейте теплую водичку с лиммонным соком. а вместо чая шкурки от мандарина можно заваривать.
Наталья Климкович Klimkovich.natalya
с костей нечего срезать.
Давай скину тебе немножко денег куда-нибудь. :-)
Если есть яндекс-кошелек, могу скинуть туда. (оформить его 5 сек. )
500 руб. нереально растянуть на неделю. В след. раз не транжирься так. )
Gulya Orazowa
Реально даже на 2 недели. На 1200р девушка на спор жила месяц. Можно даже найти что она ела, если поискать. Чуток похудела, а так ничего. Это пару лет назад было в ответах.
Алина Канарская
ну вы народ странный, как же живут люди на 5-6 т.р. в месяц,ещё и за квартиру и услуги оплачивая и ещё на чёрный день откладывают.
Ирина)) )
Да, да, да... схуднуть бы ей не помешало б, а то одной 500 руб., да на неделю. Но если водку пить, тогда не хватит...))))))) ******* Найди себе ты подработку, иль болеешь ?..
смотря на сколько человек!!!! картошка с селедкой, суп с курицы, макароны, да много чего!!!
вот действительно совет дали, в каком городе живеш я покупаю курицы в ашане в пятерочке, в ашане есть суповой набор, 49 р, стоит том 8 кусочков спины с ребрами, на суп надо две, купи капусту, это 20р, картошку это 15р, морковка лук и томат паста это максимум 50,вот тебе борщ, это можно есть 2-3 дня, это119р, потом макарон дешовых, и сосике дешевых их на сковородке можно обжарить так вкуснее, макароны 20р, сосиськи ну штук 10 можно и за 50р купить это ну пускай на один два дня, вот уже 200р за 4 дня, ну и можно с оставшихся ребрышек суп сварить, короче вариантов много как прожить на 500р неделю, главное знать где отовариваться, например я вообще в ашане на черный день покупаю куриные пельмени стоят 47р кг, беру пару кг, и они лежат и если совсем голяк денег нет, я знаю что у мня есть что покушать, а по вкусу они кайфовые.
Это из той серии: Стоят двое в столовой на кассе. Один у другого спрашивает: А ты почему второе не берешь. Другой отвечает: Я второе не ем, у меня ипотека.
70 руб. в день: 1) - хлеб, 100гр. сыра, чай-сахар; 2) - макароны, капуста; 3)- крупа, лук; 4) - горох, суповой набор, хлеб; 5) --молоко, хлеб; 6) -- яйца, хлеб; 7) -- печенье, чай.
Хм.. . пельмени.. . вода. Или хлеб с молоком, да еще и на пиво останется.
Оксана Акопян
Лучше снотворное . Кто много спит -- тот ест во сне ! ))))))))
Анаком, Доширак
Оксана Акопян
Китикет... тебе в помощь)))))))
кефирная диета
крупа гороховая, перловая, пшенка. на месяц хватит а по выходным рисом можно побаловаться