Домашняя бухгалтерия
сколько денег вы тратите в день и на что?
Вот я сегодня купила продукты на солянку,хлеб, майонез, зубную пасту, 3 лака д/ногтей и жидкость д/снятия лака, порошки от простуды. в общей сложности потратила 800 руб....беда.. деньги летят, как экономить? научите
В день не считал, а в месяц уходит 4500 руб. Это необходимый минимум для меня. Просто я на работу денег не беру, продукты закупаю в выходной. и целую неделю вообще по магазинам не хожу.
Когда хочется купить три лака, покупайте один.
Трудно сказать вот так конкретно сколько -- учета не веду !!!Бывает по разному когда тратишь что то, а когда и вооще весь день без покупок проходит и как будто так и надо !!!
Сегодня истратила около 20 евро: яйца, рис, горячая булка, яблоки \2 кг\,мандарины\2кг\,
груши\1кг\, ветчинка - 3-х видов.
Поделитесь опытом как все это можно купить на 800 руб. ? Может солянка это тушеная капуста с морковкой?
смотря на что.. . бывает в день я и сотни тысяч трачу.. . а бывает в магазин на 500 руб заезжаем)) ) вот зачем вам аж 3 лака для ногтей? ? купили бы 1 и сэкономили.... порошки от простуды опять же все по составу одинаковы, я покупаю подешевле.
Я теперь со списком хожу в маг, иначе набираю всякую ненужную хрень)) )
У меня за один поход в продуктовый уходит не менее 1000 рублей)
Ладно хоть, хожу три раза в неделю))
у нас дорога очень дорогая, полтора доллара минимум
хожу со списком, но все равно 1000 руб где то, особенно если за хоз товарами иду, начинаются салфетки всякие, 5-й по счету шампунь и пр)) ) судьба блин такая
Бензин (
всегда по разному, бывает и 1тыс. истратишь, бывает и ни рубля.
выходя на улицу бери меньше денег, или не бери вобще
Много и на все .
много, тоже в основном на еду. наверное готовить что то подешевле, вместо порошков от простуды чай и лимон, и парацетамол, лак один вместо трех)) но ведь на себе экономить неприятно, поэтому я не всегда экономлю-так и летят деньги...