К сожалению, у меня есть пенсия. Рассчитывать можно. Жить нельзя.
Пока есть силы, работаю.
Домашняя бухгалтерия
Что будет у вас с пенсией? Как думаете, на неё можете рассчитывать?
Аня Ложкина
Я про будущую. Вот получила письмо счастья - не знаю, как смогу прожить на эти гроши.
Маргарита Краснова
Вы военный? Жить на любую нельзя. Про вояк сегодня с мужем говорили,а вчера я писала, мин. 20 т.р.- это нищета, что гос-во может оплатить за защиту.
Настюшка Варварова
Не знаю, в 67 лет работать, да еще и на двух работать. Где же вы живете и сколько у вас пенсия? Я живу в Питере и пенсия у меня 14000 рублей, и хватает.
Пенсия есть. 11 тысяч. В Петербурге прожить на нее невозможно. Работаю. Что буду делать, когда не смогу-страшно представить. Рассчитываю работать до смерти. Если будут силы
Индира Карамулина
А я в Питере на 14 тыс. спокойно живу.
Индира Карамулина
А я в Питере на 14 тыс. спокойно живу. И не работаю, да и не собираюсь.
А что будет ???Будет как у всех -- денег на жалкое существование !!!На что уж тут можно расчитывать????
Нет. Пенсии практически не будет. Будет харакири при потере трудоспособности.
Маргарита Краснова
точно так же , как всем сейчас- минималка...А куда же путин дел за 2 года 18 мульонов...Не...ну я то запросто, на гос обеспечени могу (эти самые 5 т.р., как обещают)...а он то куда????У него 5, у бизнесменши жены 7 и ни куя больше...Неужели круче меня могут проср..ать...Я сижу, считаю...Не..за овощи то я из киоска 50 р вернула...но тратить...Ой, на жену евонную за 12 лет взглянуть хоттся..
У меня уже есть пенсия. Я не только на неё расчитывать могу, но и жить.
уже 18 лет на пенсии. в два года раз езжу в среднюю полосу. собес оплачивает дорогу. к н г купили мне мутоновуу шубку. как видете с голоду не мрем.
расчитывать нужно только на себя, а пенсия-это дополнение на леднцы
Постараюсь работать, сколько смогу.
она у меня уже есть, соц. пенсия называется, но расчитывать на нее особо не приходится: (
Только мечтать и могу.
На пенсию рассчитывать не приходится. На жизнь не хватит, поэтому приходится продолжать работать.
Я точно знаю, что пока доживу.. её точно отменят. Я была бы рада, если бы мне было 55, как тут пишут. У этих пенсии больше зарплат.
На свою не рассчитываю)))))
да, ничего не будет с этой пенсией, - зря только налоги платила, у нас уже женщины с 62,5, а мужчины с 65, на погост
Перизат Кошмагамбетова
Привет,Линочка! Рада видеть. У нас та же самая хрень. если вообще не отменят, о чём год плели. Сеструха давно в пенсионном работала, так в законе не было ограничения...по тем..я в 72 должна выйти. Мне в августе 45 исполнилось. Значит..никогда. Отдайте уж мои ...там много.
А это я вам запросто скажу : в нашей стране на неё рассчитывать даже не думайте ! ( пока живо наше правительство) . А если оно перестанет быть живо, то в результате массового бунта её и вовсе перестанут выплачивать до тех пор, пока всё не восстановится ( а ждать очень долго. И ещё не факт, что на новую пенсию вы сможете существовать ).
Более того : в результате массового бунта рухнут многие бизнесы; вполне вероятно, что в том числе и фармацевтический. И тогда перестанут поступать импортные лекарства из-за рубежа, на которых сидят очень и очень многие. Вот тогда и наступит всеобщее веселье пенсионеров.
С учётом того что приезжие рабочие не отчисляют деньги в пенсионный фонд деньги, а сам фонд планирует строить дорогу Москва-Питер, то думаю что расчитывать на неё не стоит
Я рассчитываю на своих сыновей.
если буду жива может быть отвалится пенсия
а так даже и не мечтаю
Минимум какой-ниб. Сколько он, кстати? У меня официального стажа 8 лет. Ноль целых хрен десятых. , короче. Работать, работать. а потом сразу помирать.
Меня волнует другое: а доживем ли мы до неё))))))))
на пенс фонд надежды никакой - всё равно наЫбут, в детей надо вкладывать и ток на них надеяться...
Я до неё не доживу, а расчитывать на неё можно будет только тогда, когда она будет такая как у чиновников
Даже если скоро разворуют пенсионный фонд, государству деваться все равно будет некуда и чего нибудь придумают, но уже те, кто будет потом править. Ну нефтянку, расприватизируют, или налог с ворья увеличат на роскошь, по 100 долларов в России пенсии никто не оставит, всех президентов сметут!
Аня Ложкина
Я идеализмом не страдаю.
Поживем, увидим.. . Что гадать
что-нибудь да рассчитают.
вчера тетки на работе говорили, оказывается сейчас уровняли всех, независимо от стажа...
Ничего не будет! Прокорми себя сам!
Посмотрите на рекламу пенсионного фонда, я о программе софинансирования пенсии: внеси от 2 до 12 тыс. руб и государство добавит столько же, но никто не говорит о том, что если ты умрешь получив хотя бы единажды пенсию, то накопления перейдут государству, родственники твои ничего не получат! Сколько человек живет после выхода на пенсию? Да не долго! - это говорит только о том, что в государстве денежки кончаются!
А кругом и всюду эти разговоры об увеличении пенсионного возраста! Путин и Медведев говорят, что ничего подобного не произойдет.. . Но мы взрослые люди и понимаем, что нет дыма без огня! И здесь опять замешаны деньги! У государства их нет! Рабочих мест мало, соответственно и отчислений в бюджеты мало, а армия пенсионеров велика, население стареет, к тому же число инвалидов растет. Вот и придумывают еще один способ относительно честного отъема денег у населения!