Домашняя бухгалтерия
Какова самая-самая минимальная сумма на еду в месяц на одного сейчас?Хочу провести эксперимент.
С утра манка на воде, на обед ролтон, на ужин доширак - рублей 500 хватит)))
Арайлым Жумагазиева
А выживешь?Ведь главное-потом в больницу не загреметь.
Nastenochka)))) =.=
не хватит... если манка... дошитрак и роллтон - получается 1500 р в месяц))))) и с такого гавна ласты склеишь точно....
Таня Шаровская
и через пару - тройку недель рожа чёрная в голове ветер, слабость полная и невозможность нормально работать !!!смысл морить себя голодом???но в нашей стране в последние годы это стало к сожалению нормой жизни... плачевно
Здесь как то года два назад писали, что девушка на спор месяц жила на 1,2 т. р. . Похудела, а так ничего. Масло, каши, дешевая рыбка. Другая недавно, вполне прилично питаясь, 2 т. р. мес расходует на питание. У неё в меню куриные грудки, рыба (могу наврать, я такую не покупаю, тилапия) , фрукты, овощи. Если курицу брать, то дешевле. Из спинки суп можно сварить, а остального кусочками хватит на месяц.
Nastenochka)))) =.=
телапия - рыба... которую выращивают в Азии в сточных канавах.. нехорошая рыба... не советую (это я просто так...)
2500 т. р в месяц реально проверенно на себе
Кроме того, что закупили основных продуктов, в среднем 150 рублей в день на человека... хлеб, сладости, колбасы, молочные продукты.... двое работающих+ 2 пенсионера...
Есть такие профессионалы, которые за ноль рублей в месяц могут жить припеваючи, как сыр в масле кататься на хвостах.
Наталья Телышева
Мы из Сочи в Абхазию на экскурсию ездили. Там такой пристроился, без рубля в кармане... Съездил, наелся, вина напился, да ещё и по приезде обратно стырил дыню. Вот это шнырь!!! Дураком прикинулся, а оказался самым умным.))))))
3 тысячи можно на одного
но если постараться можно и на полторы тысячи прожить
Арайлым Жумагазиева
Если это без домашних летних заготовок,то не могли бы вы написать,какие продукты входят в эту сумму?
Как питаться - можно и на 100 руб. в сутки, но на долго не хватит.
У нас тысяч 9000-10000 уходит на семью, двое взрослых и ребенок 3,5 года. Обязательно покупаем мясо, сами делаем фарш. Экономнее получается. Молочное обязательно. Стараюсь экономить. Когда сильно прижимает покупаю курицу, руб на 130-150. Прокручиваю на фарш. С косточек варю бульон. Из фарша фрикадельки в суп + курин котлетки на второе (домашние очень вкусно) . Вот полноценный ужин и суп на 2-3 дня. + муж на обед котлеты возьмет.
Считаю что надо тщательно планировать меню, чтоб не покупать ничего лишнего. Тогда получится экономить.
Найдите нормы потребительской корзины по питанию народа.
Nastenochka)))) =.=
Там рассчитаны нормы для подыхания... враги рассччитывали.
жизнь бомжа, но в крупном городе
денег ненадо - нужен доступ к мусоркам, но они все под контролем
Зависит от города, предпочтений, наличия/ отсутствия личного подсобного хозяйства и тд. .
Я трачу около 6000 на "покушать"
Арайлым Жумагазиева
На 6 тр можно очень хорошо покушать.А меня интересует минимум.
хз... мне 20 хватает)))
Арайлым Жумагазиева
Что вы едите? Хлеб и вода?
если подумать, посчитать, то мне хватит 2000,.мужу 4000,а тратим 10000
мы на 4000 с мужем прожили, и курицу брали и суп варили и сладкое было и фрукты. и живы-здоровы)))