Домашняя бухгалтерия

Поставили счётчики на воду — много теперь экономить будем? Это при том, что я люблю почупахаться в ванне.

Anastasia Chzhan
А вы посчитайте, например в Москве норма на 1 человека
холодная вода - 6,935288 м3 х 23р31к=161р 66к
горячая вода- 4,745156 м3 х 105р45к=500р38к
водоотвод-11,68384 м3 х 16р65к=194р54к
Итого за 1 зарегистрированного человека без счетчика надо платить- 856р 58к
У меня в квартире прописаны 3 человека, а проживают 6.
Стоят счетчики на воду, никто не экономит, ванну приминаем регулярно, стиральная машина - практически каждый день, посудомойкой пользуемся регулярно.
По квитку за 12.2011- хол. вода-396,27, гор. вода- 843,60, водоотвод-416,25 всего-1656,12
если бы не было счетчиков платили бы -2569,74 и это за троих, а ведь воду у меня льют 6 человек.
Вывод- счетчики выгодны!!!
Меира Шишкина
Лучший ответ
Софья Деянова Все хорошо, если не одно НО.
Меряют они то, чего нет.
А Вы знаете, что при неустойчивом снабжении ресурсом как раз счетчики, что замеряют расход сред (воды, газа) врут самым безбожным образом! И вовсе НЕ в пользу Потребителю! Воздух мотают, то есть...
Если нет маленьких детей, посудомойки, и стиральной машиной-Автоматом пользоваться раз в 2 недели то что-то можно и сэкономить.. .
Только не забываем про ежегодное ТО эти счетчиков, и поверку 1 раз в 4 года (а это такие бабки).... нафига ставили то...
Юлия ***
их не ставят всем потому как не выгодно! Платить реально меньше, даже если любишь плескаться!
По любому оплата, по нормативам потребления скоро возрастет в разы, так что особо не почупыхаетесь и с ней...
Адилям Адинова
Реально расход меньше.
Проверено
Алина Калякина
ванна - литров 100. Так что 1 куб это раз 10 принять ванну. Больше всего потерь воды дает неисправный сливной бачок
Alinа Мeisтеr
Счетчик - это всего лишь ПРИБОР УЧЕТА.
Экономить нужно другими методами - разбрызгиватели всякие, техника с пониженным водопотреблением, исправить сантехнику чтобы не текла и т. д.
чупахайся по миру пойдёшь
У меня разница в 2 тысячи выходит .. А где ты слово такое откопал ,,почупахаться,,
Datkaiym Jumaqulova Да как-то всегда его знал.
Инесса Лазарева скоко, скоко?это ж сколько вы башляете за квартиру? тыщь девять?
Дамира Зюлева А я это слово от бабушки слышала. Бабушки давно нет, слово подзабыла, сейчас напомнили.
у нас выгоднее. у нас 3 прописано, а живем вдвоем. руб 400 в месяц экономим но сейчас поставили общедомовой и придется за воров доплачивать
Инна Семикина
сравниваю-до постановки платила 3900(это цена общей квитанции со всем содержимым).. после. . притом што я тоже енот полоскун и притом купила посудомоешную машину плачу 2100)
Инна Ц.
Рахат Калысова С посудомоечной и стиральной машинами воды уходит меньше, потому что они контролируют её трату, а не как мы, льем без передышки, пока не помоем/постираем:)
Да вообще не будем!! ! Я тоже счетчики буквально в \ прошлом месяце поставила. Но для себя четко поняла: чтобы израсходовать те самые "среднестатистические" кубы, надо мыться-купаться-чупахаться в ванне практически круглосуточно!!!
Ровно половину от тарифа.
Ирина Рискер
По-моему бегущей воды уходит больше чем набрал и стоит.
///***юльк@@ ///****
нам со счетчиками стало дороже.
Елена Ковалева
Не расстраивайтесь, с общедомового добавят. Народ про тысячи экономии пишет, а у меня даже 1 т. р. оплаты НЕ БЫЛО бы без счетчиков, но водой то мы пользуемся. Прописано 2, живем 3. Зкономия только на горячей, с холодной я даже не заморачиваюсь, она у нас по 12р куб. Ну буду я посуду мыть в тазике, сэкономлю 25р (и воддотведение стоько же) - мне смешно. Лучше раз за 100р не куплю пиво.
Лилия Kоваленко
Лилия Kоваленко И вообще я не понимаю, как на семью можно 2 куба в мес расходовать. Они, видимо, раз в месяц в ванее моются, причем, в одной и потом эту воду месяц льют в унитаз.
Я на ванне стала экономить, но тоже её обожаю. С шариками, с солью..Учтите, что капающую воду счетчики не считают. Я по началу экономила, краны прикрывали, и это существенно было, до 3-4 кубов. Потом поняла, что начало психоза. Лучше 100 р заплатить. Всё равно добавляют общедомовой к моему.
сэкономишь ты рублей 30. но эта массовая установка счётчиков для чего то задумана, и я уверен что не на благо народа. страшновато как то.
кинь магнит помощнее на счётчик и полоскайся сколько влезет
Инна Семикина значит можно у соседа воровать.умники. а всё всех критикуюте что воруют.
Не знаю, смотря где живете и сколько куб стоит. В моем подмосковном городке цена за куб горячей воды составляет порядка 160 рублей, плюс холодная порядка 60 рэ, прибавьте ещё и водоотведение. Поэтому у нас, даже если и не плескаться в ванне, то в месяц меньше тыщи всё равно не будет. Но всё равно, думаю, это выгоднее, чем платить среднее за общее потребление домом воды.
Olga Tunina
Ага, я как-то сразу разлюбила лежать в ванне :) Теперь, в основном, душ принимаю.
Фиг там, у нас горячую накручивает больше чем холодную, никакой экономии нет вообще!!!
Теперь будешь чупухаться и косяка давить на счетчик.
счетчик выгоднее
Оля Баранова
да, все равно будет экономней.
Я менял счетчик вот недавно, мне легче платить по нему, т. к. я вижу сколько употребляю воды и за что я реально платить. Обращался в http://o-vode.com/company/140/. Прежде чем довериться этой компании я прочитал отзывы о их работе. Они меня устроили.
в 3 раза меньше.
в 2-3 раза меньше.