Домашняя бухгалтерия
Семьяне, а у вас есть дома копилка ? В виде чего ? (лошадь, кот и т.д.) Просто декор или накопитель ваши сбережений ?
у меня плюшевый зайчик с замочком, коплю только 10 и 5 рублевые монеты, дочке на этот н. г подарили копилку с замочком и ключиком, копит себе на крупную покупку, только не придумала что хочет купить, а папа нам по очереди помогает.
Копилки то есть и не одна, только деньги предпочитаем ложить на карточку, с ней надежней, можно снять в любом месте и в любое время и знаешь уже что ни кто туда не сунет свой нос.
Копилок много, муж любит копилки, и приходит в щенячий восторг от какой-нибудь новой )
Пользуемся свинкой с надписью "коплю на джип" (туда по 10 и 5 рублей монетки скидываем) , в виде нищего со шляпой с надписью "коплю на безбедную старость" (там самая мелочевка 5 и 10 копеек) , в виде девицы с кружой пива между колен с надписью "ни в чем себе не отказывай" (там центы, евроценты и прочая валютная мелочь) , и баночка обычная, туда по 2 рубля и по 1 рублю кидаем, дети с собой берут порой гулять на орешки, шоколадки и прочую ерунду
Их несколько, но в роли копилки служит декоративный кед копилка)) ) Сын копит.
Верхний ящик письменного стола.., но почему-то в такой копилке не копятся...
Мешок с надписью "коплю на всё". Туда только современные 10р входят. Так что там н. з. в районе 200р.
нас просто сейф.
У нас свинья! Большаааааая такая, довольная! :))Один раз уже вытряхали ее, теперь дальше стоит - копится
est' v vide ogromnoj sigary, bylo chto to typa - brosit' kurit', muj monetku klal, a potom kak to priviklos', vsu meloch' iz kowel'ka obychno bygrebau i tuda, nu navernoe chto to okolo 500ue nakopilos' (jivem ne v Russe ;), tyajelaya jut;
Маленький поросёнок. Откладываю монетки по 10 рублей. Потом меняю и кладу на счёт. Купили сыну новый велосипед.
У ребенка есть в виде мешка с надписью "На пикник и шашлык". Мелочь туда сбрасываем, когда кошелек переполнен железками.
В цветочную вазу железки скидываем. Раньше были и настоящие копилки, но они не вписывались в интерьер.
Есть в виде котяры с галстуком и надписью "Коплю на БМВ". Иногда вытаскиваем от туда. Еще просто в баночки из под кофе складываем по 5 и 10 рублей. Незаметно, а к концу года на подарки детям тратим.
Вот у нас копилки дома никогда не было. Но, насколько я помню, раньше деньги клали в чайник... Моим же личным тайником всегда была книга... Положишь денежку между страницами и забываешь про нее... Главное забыть про нее а не забыть докладывать туда денежек =)))