Домашняя бухгалтерия
Как думаете можно ли доверять агенству при съеме квартиры, дома и т. д.
хочу снять дом в городе звоню по объявлению там агенство приезжайте оформим договор наши услуги стоят 1000 р. дальше вы едите по адресу к собственнику и оплачиваете ему месячную плату.
Не стоит 100% не соглашайтесь это лохотрон. Они заманивают вас дешевыми ценами на жилье .в итоге через них вы не снимете ничего. Все добропорядочные риэлторы честные давно работают по факту. то есть пришли вы на адрес с самим риэлтором посмотрели. понравилось-сняли. сначала рассчитываетесь и составляете договор с хозяином потом рассчитываетесь с риэлтором-50% от стоимости жилья. если вы все таки поедете в ваше агенство то просто выбросите деньги на ветер. они живут за счет лохов. ищите варианты с личным выездом риэлтора!
Идите в официальные аганства
1 т. р. Вы платите исключительно за адрес. Договариваетесь сами. Дом может быть сдан давно. Лично я через такое сдавала, так по левой симке, а то года 4 названивали первый раз.
Евгения Еремия
Будете смотреть жильё, так посмотрите документы, кто собственник... а то с зоны кто нибудь вернется. Либо пересдают. Всё оговаривайте. Берите расписки. Кстати, берут за 2 мес вперед- за плату и страховые, которые потом возвращают или ими за последний мес рассчитываетесь.
Такому, как Вы описали, доверять не стоит. Честные агентства сначала находят вариант, организовывают встречу с хозяевами, готовят договор и присутствуют при его подписании. Только после этого берут свою комиссию, которая зависит от суммы договора.
в инете сами поискать не можете что ли?
нет конечно. сначала вам показывают жилье, ЗАТЕМ ВЫ ЗАКЛЮЧАЕТЕ ДОГОВОР С СОБСТВЕННИКОМ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЛАТИТЕ КОМИССИОННЫЕ.
Кто бы не сдавал вам жильё - документ на собственность!!! если агентство, то доверенность нотариально заверенную.
ни в коем случае не платите за базу. Это лохотрон.
Нормальное агентство берет свой % только при подписании договора аренды.
Нормальное агентство берет свой % только при подписании договора аренды.
Лохотрон 100%
Обычно риэлторы берут проценты, после подписания договора... а тут на сколько я вижу вам предлагают услугу типо-дадут вам базу с номерами собственников, которую вы сами будите обзванивать, и ездить по встречам? я правильно вас поняла?
Nadegda Safonova
Да так и есть только номер мне не дают а подписывают договор на 30 дней и предлагают различные варианты. я беру тот который мне нравится и дальше еду сам к собственнику. если меня не устраивает они предлагают другие варианты.
Это мошенники! Я один раз сам так попался
Не в коем случае! Это чёрный риэлтор!
Олеся Серко
ну, почему же, в НСК некоторые риэлоторы предлагают подобную услугу, но "соль" в том что вам предоставляется только доступ к объявлениям собственников, не факт что вы там что то найдете для себя.... может здесь тот же случай.
лохотрон
Похожие вопросы
- Как уйти от съема квартиры, если свою в Москве купить не получается? Денег за съем слишком много уходит.
- Каков минимум для жилья в Москве (съем квартиры, проезд, питание и др.) ?
- Съем квартиры. Кто платит за общедомовое потребление э/энергии и воды, хояин или квартиросъемщик?
- Правда, что появился класс людей, которые отдают на съем квартиры в Москве, а сами живут в провинции и могут прожить
- Лучше жить с тестем и тещей или выкидывать деньги на съем квартиры?
- почему так сложно найти сожителя в россии, который бы оплачивал съем квартиры?
- Мой доход 35т. р. Нормально ли тратить 10-12т. р. на съём квартиры?
- Кто-нибудь из Вас устанавливал счетчики воды,электричества и т.д. у себя в квартире в москве?
- Как у вас в семье распределены финансы, кто платит за квартиру, покупает продукты и. т. д?
- как вы думаете,семейный бюджет должен быть вместе или отдельно?Счёт в банке и т.д.