Домашняя бухгалтерия
Мой доход 35т. р. Нормально ли тратить 10-12т. р. на съём квартиры?
Нормально.
Вам решать. Для меня например ненормально иметь доход 35 т. р. Да и квартиру за такую арендную плату я плохо себе представляю.
не понятен вопрос. Если негде жить, то нормально.
Нет. Живи с родителями.
Нормально. Всё равно куча денег остаётся!
А куда денешься?
Нет. Мало слишком.
А оно тебе надо? Живи с родителями и каждый месяц откладывай по 20 т. на будующую квартиру .Не забывай родителям давать деньги на питание и на квартплату
у меня коллега и при меньших доходах снимает квартиру за 12 тысяч, экономит правда на всем
Наталья Голубева
при каких доходах?
На этот вопрос вы должны сами ответить. Мы же не знаем всех обстоятельств.
Марина Коваленко
Ну мне 26, хочу жить отдельно, сейчас живу с родителями. Вопрос в том, хватит ли мне денег.
Это не плохо.
А причём тут Ваш доход к стоимости съёма? От того что у Вас доход ниже желаемого, цену Вам всё равно никто не снизит.
Да хоть 35 трать.. Если жильё того стоит.
Смотря в каком регионе живешь
Если нет другого выбора.
А что делать?
Марина Коваленко
Жить с родителями
Если хотите всю жизнь жить в съемном жилье, то нормально - это 35% от зарплаты.
А если собираетесь в будущем покупать жилье в собственность, то желательно подешевле найти. Тогда будет оставаться на накопления для покупки жилья в будущем. Посмотрите здесь https://voenpens.ru/ljudi-i-dengi/
Нормально. Вы не бедствуеете
ипотеку не рассматривали ?
нет
Да, нормально. Смотря какая квартира. У Вас остается 25-23 тыс. р. Надо платить за свет за воду и прочее - я не разбираюсь, сколько, ну, предположим, 20 точно остается - на еду на одежду на развлечения
Ну вообще 10 тыс. р. На одного чел. Но можно и 7 тыс