Домашняя бухгалтерия

Правда, что появился класс людей, которые отдают на съем квартиры в Москве, а сами живут в провинции и могут прожить

на эти деньги не работая?
Имея зимний дом в пригороде, вполне правильное решение. Даже за однушку, имеют денег, больше, чем наше щедрое гос-во платит пенсию.
Айнура Аликовна
Лучший ответ
Айнура Аликовна Мой знакомый, бывший вояка-майор. Пенсия хорошая по нашим меркам. Имеет в пригороде Питера трёшку и зимний дом в области. Трёшку здаёт, а в доме живёт с женой. А трёшка, это 20 штук в месяц, если не больше. Чё не жить, когда всё своё с огорода. Пол сотни деревянных имеют на двоих+ подхалтуривает на десятку, имея мини трактор.
да и очень давно
многие пенсионеры так живут
Liza Abtsevich
Лет 20 как появился. И не только в провинции живут.
Есть и такие, кто на деньги со сдачи московских квартир живет по турецким и египетским отелям.
Valentina K
и не только в провинции живут -по всему миру живут.
не завидуйте. Жилье в провинции тоже стоит денег.
Сдать 2-ку в Москве- 30, ну 40 в хорошем месте. Это что, суперсумма- учитывая необходимость аренды жилья в другом месте?
да и без аренды. Все равно не миллионы
Черных Елена в провинции городах аренда от 5 тыс
Давно. Квартиру сдают и живут на Гоа
Макпал Маханова Ну для путешествия на Гоа у них денег не хватит.
Да. В третьем поколении уже так.
Nastia Nastia
дауншифтеры
Дочь жила, пока была студенткой в Одессе. Хозяева работали на севере, сдавали с сентября по июнь 2 комнаты в 3-х комнатной квартире (в 3-ей закрывали свои вещи). Летом девочки должны были выехать, т. к. хозяева приезжали на лето в отпуск.
Елена Зенкович
Давно так.
Viktoria Sichenko
И не только в Москве. Этим промышляют и в провинциальных городах, так-как это единственный источник дохода.
сейчас так все стараются жить.
Мы в провинции Тайланда 2 года жили))
Ольга Пахомова
А ещё продать квартиру в центре и жить скромно за границей
Это давно и не только в Москве.... Я бы даже сказала, не только в России!
Гоа с Таиландом я не назвала бы провинцией)
Макпал Маханова Но в Тайланд путевка 70 000 стоит
Знакомая сдает квартиру и живет в Барселоне.
Ну если хочешь жить, а не пахать всю жизнь на кого-то а потом на пенсии восстанавливать загубленное на работе здоровье, то это лучший вариант
это уже давно
многие дачу имеют в подмосковье, на лето туда переезжают
и деньги получат за аренду. и детей на свежий воздух.
Ольга Суслова
Мария Шибанова (Юдина) Вы реально считаете, что можно каждые полгода отдавать квартиру чужим людям, а потом въезжать в нее обратно?
Да.
¤√¤√