Домашняя бухгалтерия

Разъясните по кварплате.

Кв-ра, где проживает моя семья приватизирована, никто в ней не прописан, все прописаны по др. адресам. В пред. года не оплачивали ни воду, ни технич. содержание дома. Эти позиции оплачиваем по тем адресам, где прописаны (тоже Москва), в квитанции писалось: проживает: 0 чел. В этом году пришла квитанция, где написано, что прописан: 1 чел. Включен счет на воду: 800р (счетчика воды нет), облуж. дома и что-то еще. Это что значит, законы поменялись?
может к вам не законно кто то прописался
Наташа Кравец
Лучший ответ
Идите разбираться в ЖЭУ и ЕИРИЦ, вдруг к вам кого-нибудь в тихоря прописали.
М*
Мария ***
отопление и содержание дома-обязаны платить
У меня подруга не прописана и члены семьи тоже, но платят за 1 человека.
Думаю, что техническое содержание вы обязаны были оплачивать.
Дашунька Дашунька Да за тех содержание, отопление,платить надо, а вот за воду и водоотвод,вывоз мусора нет. Оплате подлежат только те позиции , которые начисляются на м.кв., а не на кол-во прописанных людей.
Личный опыт более 10 лет.
У меня т. ж есть квартира в Москве в собственности и в ней никто не зарегистрирован.
Плачу только - отоп. осн. пл. , Сод. и рем жп. факт-22,92р/м. кв, радио, запирающее уст, антенна. За газ и воду ( счетчики не ставила) -счета не выставляют.
Вам необходимо взять документы на эту квартиру, свой паспорт и пойти в ЕРЦ и паспортный стол. В паспортном столе берете выписку из домовой книги и справку, что в квартире никто временно не зарегистрирован. Если вдруг кого-то вписали- требуйте показать ваше заявление на регистрацию. Если в домовой книги все в порядке- идите в бухгалтерию ЕРЦ и требуйте сделать перерасчет и пусть исправят в компьютере-число проживающих.
Но хочу предупредить, если вы фактически проживаете в этой квартире-поставьте счетчики на воду. А то добрые соседи могут настучать. А по месту осн. прописки-принесете справки, что воду опл. здесь и там сделают платить не будете.
Олена Немцану Заявление на регистрацию подает то лицо, которое регистрируется. Владелец квартиры всего лишь ставит на этом заявлении свою подпись.
Стукачества соседей в шесть секунд отменяются в суде.
отопление, содержание и ремонт дома и подъезда собственник обязан оплачивать
Елена Трухина
НЕ пугайте человека, не прописать, а зарегистрировать! ! Но это тоже довольно неприятно. В любом случае- пишите заявление, что вы против любой регистрации на вашей жилплощади. Пишите в ваш ЖЭК и паспортный стол. Кстати, у нас тоже квартира в которой никто не прописан, но за воду деньги сдирают с самого начала: -(((
Олена Немцану А как это против регистрации?
Вот так взять и отменить Постановление правительства №713? Руки коротки будут.
это значит что вам надо СРОЧНО идти в ЕИРИЦ... если в квартире никто не прописан, то необходимо выяснить как так оказалось, что в ней уже кто-то прописался без вашего ведома... приписать могут что угодно, и кого угодно, тем более коммунальщики (сколько было случаев когда "подселяли" китайцев и т. д.)... это Москва.... без вашего ведома НИКТО не может прописать человека на вашей собственности...
сходите и проверьте в паспортном столе (или как там в Москве называется) кто прописан (зарегестрирован) в квартире. в Питере это Ф-9. в Москве не знаю.
про прописку в свое жеу и разбераться срочно, а общий домовой счетчик раскидывается на все квартиры.
Света Бокова