Домашняя бухгалтерия
Интересует мнение владельцев современных электроплит , какой приблизительный расход энергии у вас в месяц .
2 комнатная квартира+ стандарт бытовой техники и семья из 3 человек.
1 человек, 1 комната, всегда включены или компьютер, или телевизор.
Примерно 90-100 квт.
2-х комн квартира 2 чел.... платим зимой руб 400-500 летом в 2 раза меньше
800 рублей
постоянно пользуюсь духовкой
Энергии какой ???Вообще на весь дом или на одну плиту ???Так подсчитать конечно не возможно но основной расход ложиться именно не неё проклятую !!!
,плита правда скажем так старинная (лет 15 ей) отвечу точно, потому что стоит на плиту отдельный счетчик : 90-100 кВт в месяц
1 комната, 4 человека, рублей на 700 в месяц
Вопрос у Вас немного неправильно поставлен. Можно же целый день быть на работе, а ужин -жаренная картошка. А можно как у меня 2-компрессорный холодильник, хлебопечка, сейчас вот 2 телека, и один комп (а могут 2), целый день что то варю, хоть тот же кофе, микроволновка греет, стираю... лампочки обычные. Расход в районе 320 кВт.
у электроплит для домашнего использования максимальная мощность комфорки 1,8 кВт, у духовки - 2-2,1 кВт, при этом в вашем доме должен быть другой тариф оплаты за эл. энергию, меньше, чем у тех, у кого стоят газовые плиты (если, конечно, вы не самостоятельно установили эл. плиту вместо газовой) , поэтому денег платить будете не больше, чем другие.
Семья из 4 ч. Тариф 2.66руб. Постоянно готовим, печем. В месяц 650-750р. Лампочки-энергосберегающие.