Домашняя бухгалтерия
У Вас дома есть копилка? Как она выглядит? Для чего она Вам?
сестра привезла из Англии две коробочки конфет-копилки - автобус и телефонная будка, обе красненькие, как настоящие, только маленькие. В автобус скидываем 5 и 10 рублёвики, а в телефон купюры, ещё в потайном месте лежит кошелёк, мне подарили, а я такие кошельки не люблю. там НЗ лежит, немножко совсем, никак не копится у меня.
Нет. Не нужна.
Коплю на депозите. )
Наконец то сделали деньги 10р, которые туда входят. Сын дарил. Маленький НЗ. 25 р не пробовала пихать.
Есть. Карточки пластиковые. Одна с лошадками, вторая с птичкой, и еще одна с мячиками.
Внук подарил на год тигра. Тигр обнимает бочку с монетками. Я складываю копеечки.
Давно не держим !!!
Есть маленькая белочка, но счейчас ею не пользуемся, а раньше я в неё складывала 5 рублевые монеты. Если детям срочно требовались деньги, а меня дома не было они брали из белочки.
лет 20 валяется, бросаем туда что не нужно в форме гриба
Есть копилка с фокусом, выглядит как коробка из прозрачного пластика, с двумя стенками, туда кидаешь монетку, она исчезает. Много туда не влезает, но прикольно, внутри зеркала под углами и монетки попадают в пространство между ними, а с виду кажется пустой.
у сына есть в виде собаки.
есть. баночка картонная круглая с крышкой из по чая детского, дочка собирает 10рублевые монетки, а потом тратит на игрушки
Да есть, собираю там копейки всякие, потом достаю считаю, потом иду в магазин, меняю и привет денежки. Кстати очень помогает))
есть одна в виде собачки, другая - колобок в кепке, но обе стоят пустые.
Татьяна Михалицына
Почему пустые? Или копилки у Вас интерьерные?
есть кошка, мы дно высверлили и вышло 15000рублей по 5 рублей)), а теперь эта кошка стоит просто для интерьера.
Копилка, и для чего? Копить естественно. Есть
есть в виде коровки буренки прикольная такая
бросаем мелочь туда чтоб в сумках рюкзаках и карманах не валялась
у меня есть, в виде бога нецки, чтоб мелочь по дому и сумкам не валялась, все туда)
Копилка есть. Выглядит просто-банка 2-х литровая. Туда закидывается не глядя вся мелочь из карманов, кошельков и сумок. Периодически высыпаем, пересчитываем, и обмениваем в магазине на бумажные деньги. Самая большая сумма, накопленная таким образом-6800 рублей: ) это была 2х литровая банка и еще поменьше из-под огурцов: ) было круто, когда пришли в этим всем в магазин, к знакомой.
В моей семье у каждого есть копилка и у взрослых и у детей. Это "умная копилка" - полис накопительного страхования жизни. Такая копилка нам нужна вот для чего:
- дочка хочет накопить на учебу;
- сын - хочет накопить "стартовый капитал" для своей жизни;
- а мы, родители, муж и я - будем иметь хорошую прибавку к государственной пенсии.
А самое главное эта " умная копилка" кроме того что накапливает, еще и выплатит дополнительно нам финансовую помощь при каких - либо травмах. Мы семьей любим активный отдых: зимой кататься на лыжах, на коньках, снегокатах, а летом - воллейбол, байдарки, да мало ли что, можно просто оступиться. Муж очень о нас заботиться, говорит, вдруг жизнь окажется не такой долгой, как планируешь, а с такой "копилкой" дети без средств не остануться.
- дочка хочет накопить на учебу;
была, разбила во времена кризиса..)) выглядела как свинья))
Вопрос Армянскому радио: скажИте, на что будет похож перевернутый вверх ногами мужчина? - На вешалку. - А женщина? - На копилку...)))
конечно. всегда была и есть и ни одна.
у мужа в виде англ. бульдога, он там по 5-10 руб. копит.
у меня -кошелек, там юбилейные 10 р. коплю.
общая в коридоре стоит, в виде вазочки, мы туда сдачу сбрасываем, но она в ходу.
и красивая бутылка, там по 10 коп. копим.
Есть.. в виде книги.
Татьяна Михалицына
Материальное и духовное в одном флаконе...
Нету, до копилки деньги все равно не доживают )))
У меня была копилка в виде свиньи. По приметам-свинья символ притягивания денег.
а вот у меня нету (
Да, у меня дома имеется копилка, подарила младшая сестрёнка, по форме напоминает цилиндр, украшена феями из винкс. (Сестрёнка подумала если ей нравятся феечки из Винкс значит они должны нравится и мне. )
Было приятно получить такой полезный подарок, в копилку кладу свои карманные деньги.