Тамбовская область сразу скажу. Средняя зарплата 6 тысяч, крутая уже 11 считается, но устроится практически невозможно. Работая на двух работах, можно вытянуть десятку.
Квартплата за однокомнатную квартиру от 3 700,00 до 4 000,00. Продукты в магазинах бесплатно не раздают, и на 100 рублей в день полноценно и качественно питаться, тоже не очень-то получается.
_____________________________________________________________________________
Выдержка из журнала:
Тамбовщина вошла в 10-ку наибеднейших регионов России. По версии рэнкинга журнала "Финанс" бюджетом меньше чем в нашей области могут "похвастаться" лишь 7 субъектов страны.
Интересно кто впереди Тамбова?
Домашняя бухгалтерия
А в каком регионе сейчас жить легче всего? А то тут меня пытаются убедить, что в регионах легче прожить.
А мы на 3-м месте по магазинам в стране (Барнаул) . Мне сегодня на рынке сказали. Это после Москвы и ещё кого то. Всё остальное как у вас. На 100р в день на чел год назад питались полноценно, сейчас не знаю, не считаю. Имея своё жильё проще жить в мегаполисах. Там есть работа, а главное, она оплачивается.
меня мой регион, УрФО, вполне устраивает. может я и не шикарно живу, но на спокойную жизнь мне хватает.
в чувашии платят менее 5 тыс, цены на продукты московские и все скупили москвичи. безработица
Валентина Безднина
Чувашия уже точно впереди Тамбовской области.(
Не наша ли Волгоградская область? У нас чуть-чуть лучше, чем в Тамбовской. Дотационный регион, еще со времен красного пояса не в фаворе у правительства, поэтому и дотации мизерные, а собственное производство угробили, малый бизнес не то что не поддерживают, а давят.
Валентина Безднина
Эх....к вам ехать смысла нет. Хороший город Волгоград. Училась когда-то в Волгограде. Тоже *запороли*. Жаль.
Злиха Кутушева
Везде угробили производство. Все торгуют.
Я поражаюсь нашему народу! почему все такие инфантильные то?? ?
раз квартплата такая, почему не оформляете субсидии? в каждом регионе их можно оформить.
у нас например квартплата должна составлять не более 15% дохода семьи, если более, то можно оформить субсидию и не ленивые люди это и делают!
Валентина Безднина
А при чем тут субсидии))))) ну оформил их человек, думаете при таком раскладе полторы тысячи спасут положение? Например в нашем регионе очень часто местные власти устанавливают свои порядки, чуть ли не идущее вразрез с Федеральным законодательством, и только попробуй открыть рот. И потом, у нас например тем кто работает у частных предпринимателей субсидии не дают, вот такую вот приписочку, местный управляющий аппарат сделал, а Государственного ничего и не осталось.
Что же вы думает, народ работал, регион был богатый, а потом в одно мгновение нард поглупел и обленился? У нас митинг санкционировали, а потом половину людей (которых милиционЭры поймали) в каталажку привезли. Наверное не просто так некотрые регионы вошли в девятку наибеднейших регионов России. НЕ люди такие, а жизнь им такую устроили.
Natali @
субсидии не так-то просто сделать, то тут подводный камень, то там. бумажек кучу собрать нужно. а цена вопроса 300-400 рублей. больше у нас не дают.
На Алтае не чем не лучше, и 6 тыс уже радость. А 10 так уже -богач.
действительно сходите в соцзащиту по месту регистрации и оформите субсидии на кварплату и уже экономия на 2000-3000 рублей. Ездили на зимние каникулы в Тамбов, пицца в кафе очень вкусная и природа красивая, воздух чистый, детям понравилось.
Валентина Безднина
ну, да....природа хорошая, просто её отобрать невозможно)
вы знаете мне не надо субсидии получать. Я предприниматель, но тем не менее меня напрямую затрагивает такая бедность людей, фактически уже ставшими мне земляками.
Я вот выдаю зарплату людям, а мне стыдно. Стыдно за то, что я вынуждена держать её в таких рамках. А как прибавить то? Поставщики цены поднимают, а если я подниму отпускную цену, то товар зависнет. Начнутся простои, и люди вообще будут вынуждены сидеть без содержания. Я уж от своего дохода урезала насколько можно было это сделать, чтобы зарплату у людей оставить прежней, чтобы не разбежались. Всё жду каких-то лучших времен. Но в последнее время все больше и больше задумываюсь, что наверное уже не будет этих самых лучших времен. раньше хоть Гос.тендеры были, а сейчас и того нет.(((
Да, Тульской области радоваться надо. У нас от 15 нормальная зарплата. Квартплата высокая, но не на столько. Продукты, конечно, не дешевые. Но на 200 р я купила голени 800г, набор куриный для супа кг, кг лука, кг моркови.
главное, чтобы было свое жилье.
Валентина Безднина
Неимение главное, чтобы были деньги платить за это жилье.
Хорошо там, где нас нет!!!
большое заблуждение что вдругих регионах лутше. и по доходам у нас экономическая политика такая. у человека должно оставаться определенное количество денег и оно премерно одинаково везде. кроме вип персон.
У нас В Хабаровске гораздо лучше, средняя зарплата 20000, квартплата за трехкомнатную квартиру в среднем около 7000, цены не особо кусаются